В декабре в ЧИ БГУЭП состоялась Олимпиада по страноведению «Англосфера» для учащихся школ Читы. На приглашение принять участие откликнулись 9 школ города, представившие свои команды.
Преподаватели кафедры иностранных языков ЧИ БГУЭП и студенты 3 курса специальности «Мировая экономика» Петухов Денис и Яковлев Виктор подготовили  интересные конкурсы для олимпиады.  Конкурсы понравились нашим гостям: они с интересом участвовали в компьютерной презентации одной из стран Австралии и Океании; проводили  виртуальную экскурсию по достопримечательностям англоязычных стран; выполняли задания викторины по страноведению в электронном  варианте. Все команды очень старались, активно боролись за призовые места.
Итоги олимпиады таковы:
- 
		1 место -  команда школы № 49,
- 
		2 место - команда школы № 12,
- 
		3 место – команда школы № 4.
Победители были отмечены грамотами и призами, другие команды получили подарки для школы. Каждому участнику олимпиады был выдан «Сертификат участника», что их очень порадовало.
Мы собираемся продолжать проведение олимпиады «Англосфера» в таком формате и надеемся, что школы нашего города и впредь будут активно в них участвовать.
  
Отправить комментарий