Вы здесьКнижная выставка к Дню студентов в библиотеке ЧИ БГУ

Книжная выставка к Дню студентов в библиотеке ЧИ БГУ


25.01.2024
Книжная выставка к Дню студентов в библиотеке ЧИ БГУ

25 января отмечается День российского студенчества. День студента — это праздник тех, кто стремится к новым знаниям, любит учиться, всегда открыт для новых идей.  Коллектив библиотеки Читинского института БГУ поздравляет студентов института и колледжа и желает ярких будней, продуктивной учебы, успешных экзаменов. Пусть студенческие годы станут для вас самыми незабываемыми, принесут знания, надежную дружбу и позитивные впечатления!

Согласно историческим фактам, в 1755 году в день святой великомученицы Татианы императрица Елизавета Петровна подписала «Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий» и 25 января стало официальным днем Московского университета.  С той поры святая Татиана у нас почиталась как покровительница российского образования, а Татьянин день превратился в веселый студенческий праздник.

Этому событию в библиотеке Читинского института БГУ подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Студенчество – ты лучшая пора!».

Из материалов выставки вы узнаете, как сформировать имидж студента экономического вуза и получите совет как включиться в учебный процесс и студенческую жизнь.  Познакомитесь с исследованиями о занятости студентов вузов в современной России. Ретро раздел выставки позволит узнать историю студенчества Байкальского государственного университета и Читинского института БГУ. Информацию об этом, вы найдете в изданиях «БГУЭП – мы одна семья», «Становление Читинского Нархоза БГУЭП», «Студенчество ИГЭА», «Юридическое образование в Забайкалье». Выставка дополнена фотографиями студенческих коллективов прошлых лет. Кроме того, на полках выставки поместились произведения русских классиков, где главных героинь зовут Татьяна: «Евгений Онегин» А. Пушкина, «Подросток» Ф. Достоевского, «Дара» В. Набокова, «Обрыв» И. Гончарова, «Танька» И. Бунина.  Вас ждут поэтические и художественные произведения отечественных поэтов и писателей о студентах и студенчестве: «Юность» Л. Толстого, Ю. Трифонов «Студенты», В. Маяковский «Студенту-пролетарию», «Они студентами были» Э. Асадова, «Пирующие студенты» А. Пушкина, стихи о студентах В. Высоцкого и другие.

Приглашаем всех желающих посетить выставку.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Бочкарев Сергей Вениаминович