Вы здесьЧитинский институт БГУ выражает соболезнование

Читинский институт БГУ выражает соболезнование


22.09.2020
Читинский институт БГУ выражает соболезнование

Коллектив Читинского института Байкальского государственного университета выражает глубокое соболезнование родным и близким Евгения Ивановича Крылова в связи с его уходом из жизни. Наш коллектив скорбит вместе с вами, утрата тяжелая, невосполнимая. В Читинском институте Евгений Иванович проработал более 20 лет. По единодушному мнению он был талантливым педагогом, обладал глубокими профессиональными знаниями, постоянно их расширял. Высокая требовательность к себе стала основой его научных и педагогических достижений: Евгений Иванович был кандидатом технических наук, автором более 80 научных трудов, обладателем нескольких патентов на изобретения, был удостоен звания «Почетный работник высшей школы Российской Федерации».

Коллектив ЧИ БГУ и студенты всегда ценили не только профессионализм, но и человеческие качества Евгения Ивановича: порядочность, честность, принципиальность.  

Основной результат труда Евгения Ивановича – выпускники института, ставшие профессионалами высокого уровня.  Многие из его бывших студентов сами стали педагогами и считают Евгения Ивановича своим учителем и наставником.

Гладких О.В., доцент кафедры «Мировая экономика, предпринимательство и гуманитарные дисциплины»:

- Евгений Иванович был настоящим образцом педагога высшей школы: образован, эрудирован, всегда «на волне», безупречно одет и интеллигентен во всем. Лет 20 лет я знала Евгения Ивановича, сначала как преподавателя, потом как коллегу по кафедре, наставника, готового помочь, не жалея ни своего времени, ни собственных разработок. Помню, как многие студенты поначалу сетовали на высокие требования, огромный объем домашних работ и строгость их проверки, а на последнем курсе зачастую выбирали в качестве научного руководителя диплома Евгения Ивановича, зная, что он способен эффективного организовать их совместную работу и добиться высокого результата и блестящей защиты диплома. Как жаль, что несправедливо рано мы теряем таких замечательных наставников. Скорбим, будем помнить.

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Трухина Людмила Ивановна