Вы здесьНа ФЭФ ЧИ БГУ завершены защиты ВКР по кафедре «Финансы и управление»

На ФЭФ ЧИ БГУ завершены защиты ВКР по кафедре «Финансы и управление»


21.02.2022
На ФЭФ ЧИ БГУ завершены защиты ВКР по кафедре «Финансы и управление»

На финансово-экономическом факультете ЧИ БГУ завершены защиты выпускных квалификационных работ по кафедре «Финансы и управление» студентов заочной формы обучения. Всего по кафедре вышли на защиту ВКР 28 студентов-выпускников: ЗУП (управление персоналом) — 9 человек, ЗФК (финансы и кредит) — 12 человек, ЗБУ (бухгалтерский учет) — 7 человек.

Как рассказали на кафедре "Финансы и управление":

- Последние три недели были напряженными и ответственными для студентов заочного обучения. Именно на этом этапе нужно было вспомнить все о расчете показателей абсолютных и относительных, количественных и качественных, вникнуть в оформление работ и форматирование текста.

С конца января дипломные работы студентов проходили проверку на заимствование в системе «Антиплагиат».

Во всех представленных к защите работах были справки о доле оригинального текста в работе не менее 60%, некоторые работы имели справки о практической значимости исследования для базы практики и получили высшую оценку от руководства предприятий и организаций.

С 14 февраля начался этап защиты.

Студенты подошли к этому заключительному этапу с разной степенью мотивированности, но все успешно справились с поставленными перед собой задачами: подготовка работы, сдача ее на кафедру, отработка выступления на защите, ответы на вопросы комиссии.

Представленные к защите работы студентов направления подготовки «Управление персоналом» освещали проблематику управления персоналом в банковской сфере, на линейных предприятиях РЖД, в коммерческой сфере.

Выпускники направления «Бухгалтерский учет» традиционно представляют работы с освещением проблем в постановке учета на малых предприятиях и в бюджетной сфере.

Студенты профиля «Финансы и кредит» выбрали темы в широком диапазоне – банковская сфера, проблемы местных бюджетов, налогообложение, пенсионное обеспечение.

Особо хотелось бы отметить защиту выпускной работы Никанова Алексея на тему «Негосударственное пенсионное обеспечение в Российской федерации (по материалам Забайкальского филиала АО «НПФ «Благосостояние»)».

Алексей не только хорошо разобрался в теме работы (учитывая, что сегодня он кадровый военный), но и оценил перспективы развития негосударственного пенсионного обеспечения на ближайшие годы в сравнении с иными вариантами финансирования старости.

В пятницу, 18 февраля в 15.36 был подписан последний протокол о защите на заочном отделении финансово-экономического факультета.

Все, кто дошел до этой финальной точки, получили свои оценки и смогли понять, что сделано главное – обучение в Читинском институте БГУ завершено.

Мы надеемся, что опыт защит выпускных работ не пройдет даром, поможет принять и полюбить профессию и, возможно, сподвигнет на следующие ступени обучения. Удачи вам, выпускники!


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Мороз Антонина Иннокентьевна