Вы здесьТеоретический семинар состоялся 31 октября на ФЭФ ЧИ БГУ

Теоретический семинар состоялся 31 октября на ФЭФ ЧИ БГУ


05.11.2019
Теоретический семинар состоялся 31 октября на ФЭФ ЧИ БГУ

В рамках недели науки профессором кафедры «Мировая экономика, предпринимательство и гуманитарные дисциплины» Грибовой С.Н. и студентками 3 курса группы МЭ-17 Махмудовой Алиной и Фаренык Ириной был подготовлен и проведен теоретический семинар на тему «Российско-китайские экономические отношения в контексте глобализации».

Студентки подготовили доклады на темы " Динамика внешней торговли России и Китая", "Инвестиционное сотрудничество между Россией и Китаем".

Как рассказала Светлана Пилипенко:

- На семинаре присутствовали студенты профилей «Мировая экономика» и «Финансы и кредит». Студенты узнали о том, что такое «контрглобализация», как менялись российско-китайские взаимоотношения на протяжении десятилетий, о перспективах этих взаимоотношений и о том, в какие сферы российской экономики инвестирует Китай.

Студенты МЭ-17 поделились своими впечатлениями:

- Мы не пожалели, что пришли сегодня, было очень интересно и полезно. Информация, которая была нам представлена Светланой Николаевной и нашими одногруппницами, является на данный момент актуальной. Такую информацию сейчас вряд ли найдешь в учебниках, она будет опубликована
позже, а нам нужно быть в курсе событий, которые происходят между мировыми державами сейчас.

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Курьянова Светлана Леонидовна