Вы здесьПоздравление Губернатора Забайкальского края

Поздравление Губернатора Забайкальского края


19.10.2018
Поздравление Губернатора Забайкальского края

Уважаемые преподаватели, студенты, выпускники! Поздравляю вас с 60-летием Читинского института Байкальского государственного университета!

Шестьдесят лет – это достаточно продолжительный срок для того, чтобы оглянуться назад и оценить пройденный путь. За эти годы ЧИ БГУ из учебно-консультационного пункта вырос до крупнейшего в Забайкалье образовательного учреждения по подготовке высококвалифицированных кадров для всех отраслей экономики и права, органов государственной власти и местного самоуправления, приобрел славу авторитетного учебного заведения Забайкальского края.

На всех этапах развития экономической теории и способов хозяйствования вам удавалось решать важные задачи, направленные, в первую очередь, на развитие народного хозяйства и экономики Забайкалья.

Сегодня, как и 60 лет назад, обучение в ЧИ БГУ дает возможность забайкальской молодежи получить фундаментальное экономическое и юридическое образование, не выезжая за пределы региона. Институт идет в ногу со временем, внедряет инновационные образовательные программы, претворяет в жизнь масштабные научно-исследовательские проекты. Неслучайно в 2016 г. нархоз, как привыкли называть институт жители региона, стал лучшим вузом Забайкальского края по эффективности деятельности и по результатам независимого мониторинга вошел в число 173 эффективных вузов России. Важно, что ЧИ БГУ – востребованный вуз, по трудоустройству выпускников он лидирует не только в Забайкальском крае, но и среди вузов России. Это говорит о многом.

Замечательные преподаватели, мощная научная и материальная база, и крепкие связи с ведущими вузами Сибири и крупными предприятиями позволяют ежегодно выпускать более 500 специалистов высшей квалификации. Вы вырастили много талантливых руководителей, и высококлассных профессионалов, которые успешно трудятся на благо нашего края и страны. Убеждена, что этот список с каждым годом будет пополняться новыми именами.

Благодарю ветеранов ЧИ БГУ, его преподавательский состав за профессиональное мастерство, самоотверженный труд, терпение и неиссякаемый энтузиазм. Желаю студентам успешной учебы, Читинскому институту Байкальского государственного университета – новых свершений, благополучия и процветания! Крепкого всем здоровья, счастья и добра!

Губернатор Забайкальского края Н.Н.Жданова

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Фоменко Ольга Николаевна