Вы здесьСтуденты ЧИ БГУ 22 сентября приняли участие в «Дне открытых дверей» Банка России

Студенты ЧИ БГУ 22 сентября приняли участие в «Дне открытых дверей» Банка России


26.09.2018
Студенты ЧИ БГУ 22 сентября приняли участие в «Дне открытых дверей» Банка России

Во всех территориальных учреждениях Банка России 22 сентября прошел «День открытых дверей». Для студентов Читинского института БГУ – будущих банкиров и финансистов – стало хорошей традицией прийти в главный банк страны, получить в доступной и увлекательной форме представление о прошлом и настоящем финансовой системы России, узнать об исторических фактах, истории денег и о развитии банковского дела.

Николенко Павел, группа ФК-18:

– Мы впервые были на таком мероприятии, все очень понравилось. Прошли по десяти этапам своеобразного квеста, на каждом участвовали в конкурсах. Например, собирали пазлы-банкноты, научились с закрытыми глазами отличать подлинные деньги и те, которые не подлежат использованию. У входа в Центральный Банк располагалась инкассаторская машина, в которой можно было посмотреть документальный фильм о профессии инкассаторов, примерить на себя амуницию и сфотографироваться. Недалеко от машины находилась палатка, в которой была показана работа Полевых учреждений Госбанка во время Великой Отечественной войны. В конце пути мы получили призы от Банка России. После такой экскурсии с большим интересом хочется учиться профессии!

Александра Эпова, группа ФК-16:

– В этом году были представлены несколько площадок. На открытии нас приветствовал управляющий Отделения ЧитаСибГУ Банка России Калугин Сергей Павлович, который поздравил всех гостей с радостным событием. Площадки были различного характера: специальные инструменты и приборы для счета монет и банкнот, их упаковки, фото-зона с большими пластиковыми купюрами. Мы познакомились со специальным оборудованием для определения признаков подлинности банкнот, и многое другое. Кстати, мобильные приложения для определения защитных знаков, информационный ресурс «Финансовая культура» и другое нам продемонстрировали студенты второго курса ФК-17, участники проекта «Волонтеры финансового просвещения».

Сутурина Елизавета, Антонова Наталья, группа ФК-17:

– Мы узнали о проекте повышения финансовой грамотности и создании студенческого волонтерского отряда от преподавателей кафедры «Финансы, кредит, бухгалтерский и налоговый учет» и решили поучаствовать в нем. Получив приглашение Банка России принять участие в проведении «Дня открытых дверей», мы с ребятами сначала очень волновались, сможем ли справиться, но все прошло здорово! Каждый из нас был «закреплен» за определенной локацией, помогая сотрудникам Банка России объяснять, демонстрировать, играть или просто общаться с посетителями, которых было немало – и детей, и студентов, и пожилых людей.  Кроме того, мы ещё успели в качестве слушателей посетить лекции по финансовой грамотности. Устали, но уходить не хотелось. Спасибо Отделению по Забайкальскому краю СибГУ Банка России за предоставленную возможность, за доброжелательную атмосферу!

Несмотря на то, что «День открытых дверей» Банка России позади, надеемся, положительные впечатления и новые знания будут стимулом для успешного освоения профессиональных дисциплин и повышения финансовой грамотности.

 

 

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Клинникова Нина Владимировна