Вы здесьКоманда ФЭФ ЧИ БГУ заняла 2 место в межвузовской игре

Команда ФЭФ ЧИ БГУ заняла 2 место в межвузовской игре


11.11.2022
Команда ФЭФ ЧИ БГУ заняла 2 место в межвузовской игре

Команда студентов ФЭФ ЧИ БГУ заняла 2 место с общей суммой 127 баллов в межвузовской деловой игре «Ключевая ставка», которая прошла в ЗабГУ 9 ноября. Всего в игре участвовали пять команд по 8 игроков. Игра ежегодно проводится в рамках проекта Отделения по Забайкальскому краю Сибирского главного управления Центрального банка РФ среди студентов ЧИ БГУ, ЗабГУ и ЗабИЖТ.

Участники команды ЧИ БГУ: Панасенко Алина, Таскаева Дарья, Якимов Кирилл, Ольшанг Екатерина, Крюкова Кристина, Чернова Дарья, Макаренко Диана и Иван Хавер.

Екатерина Ольшанг:

- На игре была смоделирована ситуация реальной деятельности. Специализации команд: промышленность, сельское хозяйство, потребительский спрос, внешние и денежно-кредитные условия. И как в жизни: первый этап принятия решений - сбор информации. Для того чтобы принять решение по ключевой ставке, студентам понадобились сведения от контрагентов. Ими являются: Правительство, Росстат, Союз промышленников и предпринимателей. Ведь и в реальной жизни все территориальные учреждения Банка России перед Советом директоров собирают информацию от контрагентов. Затем аналитики команд оценивали информацию, и спикер от каждой команды озвучивал рекомендацию по изменению ключевой ставки. В конце игры Совет директоров, в который входили по одному представителю от каждой команды, принял консолидированное решение. Кстати, решение по увеличению ключевой ставки было абсолютно правильным и совпало с эталонным решением, заложенным разработчиками игры.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Березина Оксана Борисовна