Вы здесьПреподаватель ЧИ БГУ приняла участие в международной конференции на английском языке

Преподаватель ЧИ БГУ приняла участие в международной конференции на английском языке


06.06.2022
Преподаватель ЧИ БГУ приняла участие в международной конференции на английском языке

Выпускница профиля «Мировая экономика» ЧИ БГУ, старший преподаватель кафедры мировой экономики, предпринимательства и гуманитарных дисциплин Е.М. Попова приняла участие в работе XV Международной научно-практической конференции на английском языке «Диалог культур». Конференция проходила 17-19 мая на площадке Высшей школы технологии и энергетики Санкт-Петербургского гос. университета промышленных технологий и дизайна. В работе конференции приняли участие коллеги из США, Казахстана и Республики Беларусь.

Попова Е.М. выступила с докладом «Tax Boosting of Investment in Russian Regions» (Налоговое стимулирование инвестиций в российских регионах) в «Социально-экономической секции (экономика, бизнес, финансы, управление)»

По итогам работы конференции будет опубликован сборник с индексированием в РИНЦ.

Как рассказала Е.М. Попова:

- Все материалы проходили рецензирование на соответствие требованиям (актуальность, проблемность и новизна темы доклада), также для публикации необходимо было обеспечить грамотный перевод на английский язык. Обязательным требованием для публикации статьи в сборнике было очное (дистанционное) выступление и подготовка презентации. Для меня это был уникальный опыт, поскольку я смогла провести апробацию материалов диссертационного исследования на английском языке. Хотела бы выразить искренние слова благодарности Ермаковой Татьяне Феликсовне за привитую любовь к английскому языку и полученные навыки письменной и устной речи.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Бочкарев Сергей Вениаминович