Вы здесьПреподаватель ЧИ БГУ стала победителем по итогам Международной конференции молодых ученых

Преподаватель ЧИ БГУ стала победителем по итогам Международной конференции молодых ученых


03.03.2022
Преподаватель ЧИ БГУ стала победителем по итогам Международной конференции молодых ученых

Старший преподаватель кафедры «Мировая экономика, предпринимательство и гуманитарные дисциплины» Евгения Михайловна Попова приняла участие в работе IX Международной научно-практической конференции молодых учёных «Научные исследования современных проблем развития России: междисциплинарные исследования как драйвер трансформации науки». Конференция проходила на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ).

 

Попова Е.М. под научным руководством Никитиной Т.В., директора Международного центра исследований финансовых рынков СПбГЭУ, подготовила статью «Инвестиционное сотрудничество России и Германии в условиях глобальных вызовов: региональный аспект» и выступила с докладом на секции «Россия и Германия на пути к устойчивому развитию».

В статье был сделан региональный срез размещения немецких инвестиций на территории России, изучены тенденции функционирования предприятий с участием немецкого капитала в особых экономических зонах, обозначены факторы, сдерживающие приток прямых немецких инвестиций в российскую экономику, и перспективы углубления инвестиционного сотрудничества России и Германии.

По итогам заседания секции Попова Е.М. получила диплом победителя.

Также в работе секции приняли участие студенты групп МЭ-19 и Экономика-21 ЧИ БГУ. Студенты проявили неподдельный интерес к представленным докладам, активно задавали вопросы, поддерживали оживленную дискуссию.

Гончарова Александра, группа МЭ-19:

- Побывать на мероприятиях такого рода - большая удача, поскольку можно абсолютно бесплатно и в удобном для себя месте познакомиться с научными трудами, имеющими практическую значимость. Доклады вызвали большой интерес у всей аудитории, особая благодарность Евгении Михайловне.

Борисенко Константин, группа МЭ-19:

- Рад, что получилось поучаствовать в подобном мероприятии, получить новые знания. Оригинальные темы докладов и уверенные выступления заинтересовали всех слушателей. Выступающие подробно отвечали на многочисленные вопросы студентов. Огромное спасибо Евгении Михайловне за предоставленную возможность.

Богданов Руслан, группа Экономика-21:

- Участвовал в конференции пока только в качестве слушателя, было интересно. На секции были озвучены вопросы, о которых я даже и не задумывался. Например, был интересный доклад, раскрывающий возможности реализации проектов по использованию возобновляемой энергии (строительство ветряных электростанций) в регионах с резко континентальным климатом. Хотелось бы побольше таких мероприятий.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Богушевич Елена Михайловна