Вы здесьМастер-класс от сотрудников прокуратуры прошел на ЮФ ЧИ БГУ

Мастер-класс от сотрудников прокуратуры прошел на ЮФ ЧИ БГУ


24.05.2022
Мастер-класс от сотрудников прокуратуры прошел на ЮФ ЧИ БГУ

Встреча сотрудников прокуратуры Железнодорожного района со студентами 3 курса ЮФ ЧИ БГУ прошла 18 мая в рамках изучения уголовного права и процесса. Старший помощник прокурора, младший советник юстиции Ивойлов В.С. и помощник прокурора, юрист 2 класса Катанцев А.В. рассказали о процессуальных особенностях производства в судах апелляционной и кассационной инстанции, обратили внимание студентов на особенности подготовки и рассмотрения дел, рассказали о роли прокурора.

Студенты активно задавали уточняющие вопросы.

Затем беседа вышла за рамки заявленной темы и перешла в особенности рассмотрения дел с участием присяжных заседателей. Эта часть встречи была наиболее эмоциональной, насыщенной примерами и комментариями судьи Читинского районного суда Катанцевой Анастасии Владимировны.

Для студентов такие встречи очень полезны не только в обучающих целях, но и в профориентационных: они позволяют определиться с будущей профессией, понять её особенности и проблемы, возникающие на практике.

Студенты выразили пожелание встретиться в дальнейшем по другим уголовно-процессуальным вопросам, отметили, что приведённые практические примеры расширяют кругозор и позволяют эмоционально реагировать на информацию, тем самым непроизвольно хорошо запоминать теоретический материал.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Богушевич Елена Михайловна