Вы здесьСтуденческая конференция состоялась в ЧИ БГУ

Студенческая конференция состоялась в ЧИ БГУ


21.04.2022
Студенческая конференция состоялась в ЧИ БГУ

В ЧИ БГУ 20 апреля состоялась XXXII научно-практическая студенческая конференция «Проблемы экономики, социальной сферы и права». На 19 секциях конференциях с результатами исследований выступили более 200 студентов института и Колледжа ЧИ БГУ. Открыла конференцию и.о. заместителя директора ЧИ БГУ Н.А.Петрова. С приветствием к участникам обратились заместитель министра экономического развития и выпускник ЧИ БГУ Д.Г.Рысев; председатель Общественной палаты края Н.Е.Дроботушенко; заместитель председателя Избирательной комиссии И.А.Пешкова.

Приглашенные гости отметили значимость студенческой науки для успешного освоения теоретических знаний и практических навыков; вспомнили научные проекты, удачно реализованные в Забайкальском крае с участием преподавателей ЧИ БГУ; отметили, что среди студентов ЮФ были те, кто успешно писали законопроекты в рамках своих дипломных работ. Всему этому в немалой степени способствовало то, что частью университетского образования всегда было развитие научных студенческих исследований. Это позволяло и позволяет студентам не только лучше вникнуть в сложную социально-экономическую проблему, но и получить получить навыки публичных выступлений и в целом расширить набор собственных компетенций.

Председатель Общественной палаты Забайкальского края Наталья Евгеньевна Дроботушенко отметила важность и назревшую необходимость возвращения традиционной международной межвузовской конференции для забайкальских студентов.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Таскаева Марина Павловна