Вы здесьСтудентка 1 курса ЮФ ЧИ БГУ приняла участие в выборах ректора БГУ

Студентка 1 курса ЮФ ЧИ БГУ приняла участие в выборах ректора БГУ


01.02.2021
Студентка 1 курса ЮФ ЧИ БГУ приняла участие в выборах ректора БГУ

Студентка 1 курса ЧИ БГУ Дарья Холмогорова приняла участие в конференции работников и обучающихся по выборам ректора ФГБОУ ВО «БГУ». Конференция состоялась 25 января в Иркутске в СКДЦ «Художественный». Чтобы поехать в Иркутск на конференцию, Дарье пришлось доказать свое право представлять интересы всех студентов БГУ и его филиалов и выступить на предварительной студенческой онлайн-конференции 19 января.

Как рассказала Дарья:

- Сначала 19 января состоялась видео-конференция по вопросам выборов ректора БГУ. Кандидатов от студентов высшего образования было около 25 человек. Я решила попробовать представить себя на видео-конференции для дальнейшего очного участия в выборах, так как это было очень интересно. Когда я слушала других ребят, сначала пожалела, что записалась для участия, так как другие ребята рассказывали о себе достаточно объемно, в основном это были студенты 3- 4 курсов. Но пути назад уже не было, проучась один семестр на 1 курсе, я с уверенностью могла сделать выводы, основываясь на личном опыте и опыте своих одногруппников, что действительно необходимо настоящим и будущим студентам. Это было моим главным основанием для участия в выборах ректора.

В видеоконференции участвовали около 40 студентов.

Почему выбрали именно меня, я даже сказать не могу, сама удивилась, если честно. Рассказала о себе: что ответственно отношусь к учёбе и к другим внеучебным делам; активно участвую в мероприятиях, стараюсь развиваться во всех направлениях. Также являюсь старостой группы ЮР-20-2. Когда я слушала других претендентов, то понимала, что моя активность и участие в жизни института пока не на достаточном уровне, появилась мотивация и стремление к достижениям не только для себя, но и для своего института.

В итоге за меня проголосовали 23 человека, 17 - воздержались. За двух других студентов проголосовали по 22 человека.

По итогам голосования меня и пригласили в Иркутск.

Кандидатами на должность ректора ФГБОУ «БГУ» стали Васильева Наталья Викторовна и Игнатенко Виктор Васильевич, которые представили свои предложения по реализации программы развития Байкальского государственного унивесритета. В программах кандидатов были определены стратегическая цель и основные задачи развития университета. Чувствовалась большая ответственность за выбор, который нужно было сделать, поэтому я детально прочитала программу каждого из кандидатов.

После прослушивания программ и полученных ответов на вопросы присутствующих, я с легкостью смогла сделать свой выбор. По итогам тайного голосования 88 голосов было отдано за В.В. Игнатенко, 6 - за Н.В. Васильеву, 1 бюллетень был признан недействительным.

Хотелось бы поблагодарить, Читинский институт (филиал) БГУ за возможность участия в таком важном мероприятии.

 

P.S. Мероприятие по выборам ректора БГУ длилось около 5 часов с соблюдением юридического положения и всех санитарно-эпидемиологических мер.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Фоменко Ольга Николаевна