Вы здесьСтуденты ЮФ ЧИ БГУ были общественными наблюдателями на выборах

Студенты ЮФ ЧИ БГУ были общественными наблюдателями на выборах


21.09.2022
Студенты ЮФ ЧИ БГУ были общественными наблюдателями на выборах

Студенты юридического факультета ЧИ БГУ приняли участие в муниципальных выборах в единый день голосования 11 сентября на пяти избирательных участках на территории Центральной ТИК г. Читы в качестве общественных наблюдателей. Желающих принять участие было намного больше, все студенты прошли обучение, организованное Общественной палатой Забайкальского края. В итоге были одобрены кандидатуры 15 студентов, некоторые из которых уже имели опыт работы в Центре общественного наблюдения за выборами депутатов в Государственную Думу VIII созыва.

Общественными наблюдателями стали:

Силецкая Е.И.
Корягина Г.В.
Матафонова О.А.
Пожидаева В.Е.
Чернышева В.Д.
Ситина А.Е.
Шаньгина Т.К.
Шемякина Г.Г.
Холмогорова Д.Д.
Зимина В.А.
Хаснутдиинова А.В.
Мальцева А.М.
Мартюшова А.Р.
Судакова А.А.
Судакова В.Ю.

Студентка 3 курса ЮФ ЧИ БГУ
Дарья Холмогорова:
- В этом году, мне удалось лично осуществлять наблюдение за соблюдением закона, а также контролировать происходящее выборах 11 сентября, когда проходили дополнительные выборы депутата Думы городского округа "Город Чита" седьмого созыва по одномандатному избирательного округу № 9 "Центральный".

Полученный мною опыт при работе в Центре общественного наблюдения за выборами депутатов в Государственную Думу VIII созыва успешно реализовался на избирательном участке №127, где я принимала участие в качестве наблюдателя от Общественной палаты Забайкальского края в соответствии с пунктом 8 статьи 71 Федерального закона от 12 июня 2002 года №67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

Наблюдатель - это, прежде всего, очень ответственный человек, который обеспечивает не только легитимность избирательного процесса, но также его справедливость в соответствии с общепринятыми нормами и стандартами по защите гражданских и политических прав человека.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Кичигина Ирина Михайловна