баскетбол

warning: Creating default object from empty value in /var/www/narhoz-chita.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.pages.inc on line 33.

Мужская сборная по баскетболу ЧИ БГУ – победитель межвузовского турнира

17.10.2019

Традиционный XI турнир по баскетболу среди мужских студенческих команд на кубок ЧИ БГУ состоялся 12 -13 октября. В турнире приняли участие баскетбольные команды ЗИПСибУПК,  ЗабИЖТ, ЗабГК и ЧИ БГУ. В финальной игре сборная ЧИ БГУ одержала победу с разницей в 17 очков и заняла первое место. Второй стала команда ЗабИЖТ, третье место заняла команда ЗабГК им. Агошкова.

Баскетболисты ЧИ БГУ - лучшие среди команд вузов Читы!

08.05.2019

Мужская сборная завоевала в упорной борьбе 1 место, женская сборная - 2 место. Игры по баскетболу среди мужских команд вузов Читы в рамках Студенческой спортивной лиги состоялись 22-24 апреля. Как отметил тренер команды В.Г. Писарев: Баскетбольная дружина ЧИ БГУ после некоторого перерыва вновь вернула себе лидерство и укрепила баскетбольный авторитет нашего вуза. Это уже тринадцатое чемпионство, начиная с 2003 г. Лучшими игроками в команде ЧИ БГУ были Вячеслав Саломатов, Анатолий Резанов, Егор Забелин и Олег Закурдаев.

Мужская сборная ЧИ БГУ заняла второе место в Межрегиональном турнире

18.04.2019

На прошедшем в середине апреля 22 Межрегиональном турнире в столице Бурятии мужская баскетбольная команда ЧИ БГУ выступила успешно и заняла 2 место.  Команда ЧИ БГУ последовательно победила студенческие команды Восточно-сибирского госуниверситета, Бурятского госуниверситета, команды «Пиплс-парк» и «Локомотив».

Мужская баскетбольная команда ЧИ БГУ стала лучшей студенческой командой края

01.03.2019

Игры чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России в дивизионе "Забайкалье" проходили в Чите течение года (с октября 2018 г. по февраль 2019 г.) в спорткомплексах ЗабГУ, ЧИ БГУ, ЗИПСибУПК. Право стать чемпионом оспаривали 7 мужских и 6 женских команд вузов и ссузов Читы, встречаясь на площадке раз в неделю. Всего было сыграно 54 игры. Мужская сборная ЧИ БГУ не проиграла ни одной встречи!

Баскетболистки ЧИ БГУ выиграли межвузовский чемпионат

24.10.2018

В ФОК "Университет" ЗабГУ 17-19 октября  прошел Чемпионат Забайкальского края по баскетболу среди женских команд высших учебных заведений Забайкальской краевой общественной студенческой спортивной организации "Буревестник". В упорной борьбе победили наши спортсменки. Поздравляем команду девушек ЧИ БГУ за занятое 1 место!

ЧИ БГУ приглашает на открытие межвузовского турнира

17.10.2018

17 октября в 17.40 в спортзале ЧИ БГУ состоится парад открытия турнира по баскетболу среди мужских команд вузов Читы, посвященный 60-летию института. В турнире примут участие команды ЧИ БГУ, ЧГМА, ЗабИЖТ, ЗабГУ.  Осуществляют судейство представители судейской коллегии Забайкальского края: главный судья Писарев В.Г., судьи Логунов А.М., Сушкова Д., Жерехова А., Богодухов С.

Мастер-класс от президента Российской Федерации баскетбола

28.09.2018

Юноши баскетбольной команды ЧИ БГУ 19 сентября в Улан-Удэ приняли участие в мастер-классе бывшего игрока НБА, президента Российской Федерации баскетбола Андрея Геннадьевича Кириленко и получили сертификаты. После мастер-класса провели контрольную игру с командой ВСГУТУ (Улан-Удэ) на площадке этого вуза. Как отметили на кафедре физкультуры и спорта ЧИ БГУ, «был получен хороший игровой опыт, особенно для молодых игроков команды Нархоза».

Мужская сборная команда стала серебряным призером в XXI Международном турнире по баскетболу

28.04.2018

Поздравляем мужскую сборную команду, ставшую серебряным призером в XXI Международном турнире по баскетболу памяти заслуженного работника ФК РБ Вампилова В.А. в г. Улан-Удэ. Выражаем огромную благодарность выпускникам института, которые выступали в составе нашей команды.

Сборная ЧИ БГУ победила в Чемпионате Забайкальского края

23.10.2017

Сборная команда ЧИ БГУ заняла 1 место  в Чемпионате Забайкальского края по баскетболу среди студенческих команд высших учебных заведений. Наши баскетболисты играли против команд:  ЗабИЖТ (81:74), ЗабГУ (80:68), ЧГМА (86:55).

Проводятся соревнования по баскетболу

06.04.2016

Внимание!!!!

Проводятся соревнования по баскетболу среди девушек, в рамках «Городской спортивной студенческой лиги 2015/2016» 6-8 апреля 2015 года, ФОК «Университет» ЗабГУ, ул. Баргузинская 43А

Приглашаются болельщики, все желающие!!!