Вы здесь«Здоровье становится трендом», книжная выставка в библиотеке ЧИ БГУ

«Здоровье становится трендом», книжная выставка в библиотеке ЧИ БГУ


07.04.2024
«Здоровье становится трендом», книжная выставка в библиотеке ЧИ БГУ

7 апреля повсеместно отмечается Всемирный день здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.

В рамках этого праздника в библиотеке ЧИ БГУ организована выставка, где размещена разнообразная литература, посвященная спорту, здоровью и здоровому образу жизни: «Общая теория спорта», «Физическая культура студента», «Физическая культура и спорт в Забайкалье», «Лечебная физическая культура» и другие.

Также на выставке представлен раздел «Спорту – да! Наркотикам – нет!». Данный раздел состоит из книг «Наркомания в России: состояние, тенденции, пути преодоления», «Что нужно знать о вреде наркотиков?», «Наркомания и незаконный оборот наркотиков», «Противодействие незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ», в которых рассказывается о том, что такое наркомания, о вреде наркотиков и о влиянии их на организм человека.

Здоровье человека – это настоящая драгоценность, подаренная нам природой. Человек обязан беречь свое здоровье, ведь именно здоровый человек формирует сильную нацию.

Праздник появился в честь создания в 1948 г. Всемирной организации здравоохранения. Сам праздник отмечается с 1950 г. для того, чтобы люди осознали важность физического и психологического здоровья, а государственные организации больше времени и внимания уделяли медицинской сфере.

Не зря говорят: «движение – это жизнь». Физическая активность включает в себя любой вид движения, будь то ходьба, танцы, игры, спорт. Недостаточная физическая активность — одна из причин многих заболеваний.

Приглашаем всех желающих!


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Скобина Елена Александровна