Вы здесьПредставители ЧИ БГУ 27 марта приняли участие «Профориентационном десанте» в школе поселка Атамановка

Представители ЧИ БГУ 27 марта приняли участие «Профориентационном десанте» в школе поселка Атамановка


01.04.2024
Представители ЧИ БГУ 27 марта приняли участие «Профориентационном десанте» в школе поселка Атамановка

Мероприятие «Профориентационный десант» было организовано для учеников 8-11 классов школ пгт. Атамановка, пгт. Новокручининский, с. Маккавеево, с. Александровка. На площадке ЧИ БГУ ответственный секретарь приемной комиссии Елена Михайлова консультировала абитуриентов по вопросам поступления на программы высшего и среднего профессионального образования в 2024 году. Студенты рассказали про учебную и внеучебную творческую деятельность.

Студенты направления «Прикладная информатика» Евгений Судаков и Иван Соколов демонстрировали свой проект «Умный дом» на Arduino, включающий мини-макет дома и мобильное приложение для управления им.

Про внеучебную жизнь студентов Нархоза (спортивную, творческую, научную) школьникам рассказали студенты направления "Прикладная информатика" Александр Перфильев и Максим Павленко, ребята вместе со школьниками под гитару исполнили несколько песен.

Елена Олеговна Богатикова, начальник отдела по набору и трудоустройству ЧИ БГУ высоко оценила уровень организации десанта: «Подобные мероприятия необходимо организовывать по всему краю с целью профориентации обучающихся и привлечения абитуриентов для получения профессионального образования в образовательных учреждениях Читы и Забайкальского края. Школьники имеют возможность познакомиться со всеми учебными заведениями и преимуществами обучения в них, осознанно выбрать свою профессиональную траекторию. Большое спасибо руководству МОУ СОШ пгт. Атамановка за организацию мероприятия на высоком уровне».


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Евдокимова Анастасия Сергеевна