Вы здесьВторой Всероссийский Байкальский молодежный фестиваль Наука 0+ в ЧИ БГУ

Второй Всероссийский Байкальский молодежный фестиваль Наука 0+ в ЧИ БГУ


13.03.2024
Второй Всероссийский Байкальский молодежный фестиваль Наука 0+ в ЧИ БГУ

В ЧИ БГУ 12 марта прошла интерактивная мини-лекция «Новации в сфере налично-денежного обращения: российская и зарубежная практика» в рамках фестиваля Наука 0+ под руководством Курьяновой Светланы Леонидовны – кандидата экономических наук, зав. кафедрой финансов и управления. В ходе лекции участники познакомились с новациями в части выпуска и изъятия наличных денег из обращения, узнали о степенях защиты российских банкнот, об изменениях в сфере обращения наличных денег.

Спикеры мероприятия рассказали также о современных мировых тенденциях в области защищенности банкнот от подделок, о переходе отдельных государств на производство наличных денег из пластика.

Приглашенным гостем и экспертом на лекции выступила Корженко Наталья Александровна – главный экономист отдела наличного денежного обращения и кассовых операций Отделения по Забайкальскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации. Она не только рассказала о денежной политике банка, но на практике дала возможность студентам понять, как работают детекторы валют, какие виды фальсификаций встречаются чаще всего.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Кошелев Михаил Сергеевич