Вы здесьИнициативные и творческие - для вас!

Инициативные и творческие - для вас!


20.12.2023
Инициативные и творческие - для вас!

   Студенчество – это возможность проявить себя с лучшей стороны. Ты молод, активен, хочется чего-то масштабного, веселого, крутого, ярких, насыщенных событий, чтобы было что вспомнить, и было чем гордиться. Где же ты сможешь все это осуществить? Конечно, в творческих коллективах вуза! И у нас в Читинском институте БГУ есть такой коллектив: это студенческий литературный клуб «Театр книги». Название клуба придумали сами студенты – ведь здесь можно реализовать свои самые смелые творческие задумки.

Умеешь петь, танцевать, нравится театр, пишешь стихи, сочиняешь музыку?  Нет ничего невозможного. Приходите к нам: здесь уютно, красиво, креативно, много общения, можно не только порепетировать, но и посоветоваться, принести свои идеи. Хотите научиться читать стихи? Без проблем! Вам помогут подготовиться к любому мероприятию, например, к конкурсу чтецов. Такой конкурс недавно прошел в актовом зале института, при большой студенческой аудитории. Ребята института и колледжа выступили в нескольких номинациях: авторское произведение и стихи патриотической тематики. Было и независимое авторитетное жюри, и волнение, и призы, и радость победы…

А если вы мечтаете о бальном платье, красивом костюме и выйти под пленительные звуки вальса на сцену? Ведь никто не знает, как вы замечательно танцуете…  Как были счастливы те, кто под звуки полонеза попал в атмосферу XIX века, и сам губернатор Сибири граф Муравьёв-Амурский пригласил их на литературный бал в свою гостиную! В «Театре книги» занимаются студенты, которые параллельно участвуют в других коллективах вуза: в Объединенном совете обучающихся, в ансамбле «Ритм», в Студенческом научном обществе, в волонтерском объединении «Патриоты Нархоза».

Несомненно, участие в работе «Театра книги» очень помогают студентам в учебном процессе, потому что театрализованные постановки по художественным произведениям повышают их уровень культурных знаний и эрудицию. Студенты учатся общаться, помогать друг другу, узнавать что-то новое. Особенно четко проявились навыки командной работы при реализации проекта «Не меркнет слава земляков» гранта Росмолодёжь, который в 2023 году выиграла команда студентов литературного клуба. Новые форматы деятельности в клубе всегда приветствуются! В клуб можно записаться в любое время, в библиотеке ЧИ БГУ. Приходите, записывайтесь! Это прекрасная возможность показать свои творческие способности, подготовить себя к дальнейшей деятельности в любом трудовом коллективе.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Мезенцева Ирина Витальевна