Вы здесьДиректор и администрация Читинского института БГУ поздравляет с праздником Великой Победы

Директор и администрация Читинского института БГУ поздравляет с праздником Великой Победы


07.05.2022
Директор и администрация Читинского института БГУ поздравляет с праздником Великой Победы

От себя лично и от администрации Читинского института БГУ сердечно поздравляю преподавателей, студентов, выпускников и сотрудников института и всех жителей Читы с Днем Победы. Это священный день для каждой российской семьи, праздник, объединяющий поколения. Это день глубокой скорби и великой радости. 

В этот день мы вспоминаем всех тех, кто защищал Родину на фронтах, работал в тылу, выхаживал раненых в госпиталях. Сила духа, мужество и героизм советского народа позволили отстоять свободу и независимость Родины. 

Сегодня наша страна переживает сложный период. Российская Федерация сделала все, чтобы не допустить военных действий, но иного выбора, кроме начала специальной военной операции, не было. Армии России пришлось действовать на опережение.

Сейчас как никогда важно проявить единство, уверенность в успешном завершении специальной военной операции, поддержать нашу армию, нашу страну, нашего Президента. 

Сегодня Героями России становятся внуки тех, кто смог защитить Родину от фашизма в годы Великой Отечественной войны.  Мы гордимся теми, кто стал достойной сменой своих дедов и прадедов.  

Хочу поздравить всех ветеранов Великой Отечественной войны, сказать им слова благодарности за разгром фашизма. Поздравить всех тех, кто выполняет специальную военную операцию. Пожелать им и всем нам мирного неба над головой. День Победы – это всегда день национальной гордости и воинской славы, трудовой доблести и единения народов.

Желаю всем благополучия, новых побед и свершений, успехов во всех добрых начинаниях. Пусть подвиги ветеранов всегда будут нравственным ориентиром, вдохновляющим нас на новые свершения, на эффективный труд и учебу, способствующие процветанию России и укреплению ее могущества. 

Директор Читинского института (филиала) 
ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет», 
 
Елена Леонидовна Сигачева

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Шишкина Наталья Петровна