Вы здесьСтуденты ЧИ БГУ приняли участие во Всероссийской олимпиаде

Студенты ЧИ БГУ приняли участие во Всероссийской олимпиаде


18.04.2022
Студенты ЧИ БГУ приняли участие во Всероссийской олимпиаде

Студенты 3 и 4 курса финансово-экономического факультета ЧИ БГУ 15 апреля приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по государственным и муниципальным финансам, организованной Байкальским государственным университетом. В олимпиаде приняли участие 35 команд 18 вузов из 14 городов РФ. Олимпиада прошла в режиме онлайн и включала тестовую часть и задачи. Результаты Всероссийской олимпиады будут подведены 20 апреля в прямом эфире канала БГУ https://www.youtube.com/watch?v=DMZ8wHeo50A

Своими впечатлениями поделился студент 4 курса группы ФК-18 Николенко Павел:

- Участие в олимпиаде по государственным и муниципальным финансам стало для меня одним из непростых испытаний в учебной деятельности в вузе за все 4 года обучения на бакалвриате. Задания были как в тестовой форме (40 вопросов), так и в виде задач. В тесте были вопросы по нормативно-правовым актам в области бюджетного, налогового, гражданского и административного законодательства.

Так, в перечень вопросов входили темы касающиеся поиска источников финансирования дефицита бюджетов РФ различных уровней, резервного фонда регионов, управления государственным долгом и определения лимитов бюджетных обязательств, в том числе и вычисления межбюджетных трансфертов.

Задачи, как правило, были комплексными и направленными на знание Бюджетного кодекса РФ, например, распределения налогов собранных в муниципальном округе по различным уровням бюджетной системы России.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Босхолов Сергей Семёнович