Вы здесьНа ФЭФ ЧИ БГУ состоялся интеллектуальный квест «Финансовый Эверест»

На ФЭФ ЧИ БГУ состоялся интеллектуальный квест «Финансовый Эверест»


11.04.2022
На ФЭФ ЧИ БГУ состоялся интеллектуальный квест «Финансовый Эверест»

На ФЭФ ЧИ БГУ 8 апреля состоялся интеллектуальный квест «Финансовый Эверест», в котором приняли участие более 50 человек. Финансовый квест прошел в форме познавательной игры. Участники в целях достижения игровой сюжетной миссии находили точки-станции, выполняли на них задания и получали информацию, которая позволила бы достичь игровую цель. С отрывом в два балла 1 место заняла команда группы КД-21-1 Колледжа ЧИ БГУ.

Организаторами были преподаватели и студенты кафедры «Финансы и управление».

Как рассказала Ярослава Скрипкина:

- Командные соревнования являются одним из самых эффективных способов получения полезных для жизни знаний и умений. Были проведены интереснейшие сценарии игр и квестов, которые помогли повысить уровень финансовой грамотности и доставили массу удовольствия как участникам, так и организаторам мероприятия.

Например, на станции «Банк» нужно было на скорость собрать пазлы-банкноты и показать на купюрах элементы защиты; на станции «Маркетинговый отдел» ребята угадывали логотипы крупных банков. На станции «Всевидящее ОКО» ребята узнали о различных способах мошенничества с банковскими картами и способах предотвращения их.

Ребятам, например, предстояло посмотреть серию видеороликов, главными героями которых являлись «овощи» (жертвы), попадающие в различные финансово неблагоприятные истории: «развод» с подменой номера телефона, с кражей смартфона или через доставку товара. «Доверяй, но проверяй!» - главный девиз нашей станции. Поэтому эта фраза должна сопровождать каждого человека на протяжении всей его жизни, особенно в финансовых делах.

Все участники квеста продемонстрировали хорошие знания, умение творчески мыслить, находить нестандартные решения.

  1.  С разрывом в два балла 1 место заняла команда группы КД-21-1;
  2. 2 место - БД-21-3;
  3. 3 место - ТЭ-21-1.

Все победители получили заслуженные призы.

Отзывы студентов Колледжа ЧИ БГУ:

Анастасия Нестерова, группа БД-21-3:

- В пятницу занятия по дисциплине «Финансовая грамотность» у нас прошли в виде увлекательного квеста. На локации «Всевидящее око» нам объяснили, как знакомства в интернете, разговоры по телефону, опросы и расспросы угрожают нашим сбережениям. Если бы всем людям так доступно и весело рассказывали и показывали материал, обманутых мошенниками стало бы гораздо меньше. Задания «Финансового клевера» проверили не только наши знания финансовых понятий, но и смекалку и интуицию. И, кажется, они нас не подвели. Руководители станции «Аналитическое агентство» открыли в нас таланты разгадывать финансовые ребусы и задачи. Как оказалось, мы хорошо разбираемся в логотипах банков и можем не только отличить фальшивые банкноты от настоящих, но и собрать их из кусочков.

Зарядка для ума была дополнена реальной спортивной пятиминуткой.
Было очень интересно. Спасибо ребятам, подготовившим задания квеста и руководителям команд, которые не дали нам потеряться между локациями.

Маргарита Сидякина, группа КД-21-1:

- Сегодня мы побывали на квесте по финансовой грамотности. Все было понятно, интересно и весело. Нам понравились видеоролики, которые научили нас распознавать мошенников. Мы отгадывали ребусы, финансовые понятия и логотипы банков, собирали банкнотные пазлы и даже катались на лыжах. Мне очень понравился такой интерактив. Наша группа заняла 1 место, ура!

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Викулова Евгения Юрьевна