Вы здесьПравовая школа Law Skills завершила свою работу на юридическом факультете

Правовая школа Law Skills завершила свою работу на юридическом факультете


29.11.2021
Правовая школа Law Skills завершила свою работу на юридическом факультете

Преподаватели и студенты 1-3 курса ЮФ ЧИ БГУ 24-25 ноября завершили работу по программе Правовой школы Law Skills, в которой приняли участие более 200 школьников и студентов колледжей Читы и Забайкальского края. Проект Правовая школа Law Skills - это интерактивная площадка для школьников (7-11 классы) и студентов колледжей и вузов для расширения правового кругозора, формирования гибких навыков, основанных на личных качествах, которые можно адаптировать к самым разным профессиям.

24 ноября участники посетили площадку А.С. Евдокимовой «Информационная безопасность в социальных сетях», на которой студенты 3 курса рассказали об угрозах безопасности несовершеннолетних в сети Интернет, также школьники обсудили вопросы ответственности за правонарушения в сети Интернет, а также защиту персональных данных.

Интересно и занимательно прошла правовая игра «Я гражданин» (руководитель О.П. Борисова), где слушатели познакомились с особенностями государственного и территориального устройства, конституционного строя.

Завершился день интерактивной площадкой «Виртуальная реальность в современном мире. (Руководитель, доцент Кошелев М.С.).

25 ноября была организована правовая викторина «Азбука административного права», под руководством доцента Н.А. Рожковой, на которой участники познакомились с особенностями административной ответственности, а также две площадки доцента М.С. Кошелева в рамках Национального проекта «Цифровая экономика: «Дискуссионная площадка: «Право на цифровую смерть»», «Право и умные роботы в России, США и Европейском союзе.

Завершилась Школа Мастер-классом М.С. Кошелева на тему : «Личная продуктивность».

Самые активные участники получат сертификаты Школы.

Администрация факультета выражает особую благодарность студентам юридического факультета, которые помогли организовать работу площадок, за отзывчивость, креативность и исполнительность.

Координатор проекта, заместитель декана ЮФ Кошелев М.С.

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Пригляднов Борис Иванович