Вы здесьКнижная выставка к Дню российской науки

Книжная выставка к Дню российской науки


08.02.2021
Книжная выставка к Дню российской науки

В читальном зале библиотеки ЧИ БГУ оформлена книжная выставка  «Лауреаты Нобелевской премии по экономике: мировое признание»

В современном мире к числу самых авторитетных научных наград относится премия, учреждённая 29 июня 1900г. в соответствии с завещанием выдающегося инженера, изобретателя и предпринимателя Альфреда Бернхарда Нобеля за выдающийся вклад в науку, литературу и развитие общества.

Экономическая премия памяти Альфреда Нобеля впервые была вручена 1969 г. Среди лауреатов такие всемирно известные имена, как Ян Тинберген, Пол Сэмуэлсон, Гуннар Мюрдаль, Милтон Фридмен и др. Единственным лауреатом Нобелевской премии по экономике в нашей стране стал в 1975 г. экономист-математик Л.В. Канторович. Выходцами из России были американцы Саймон Кузнец и Василий Леонтьев. Их труды – своеобразная энциклопедия современной экономической науки. Высокий уровень работ нобелевских лауреатов по экономике, их практическая нацеленность на эффективность и конечный результат делают их неиссякаемым источником знаний. На выставке представлены материалы об ученых, получивших самую авторитетную научную награду за вклад в мировую экономическую науку. Журнальные статьи знакомят с кратким обзором  нобелевских лауреатов  с 2000 по 2020 гг. Представлены работы Леонтьева В.В., Стиглиц Дж., Коуз Р., Эрроу К., Хикс Д. Р.,  Тинберген Я.

Выставка работает до 1марта.

Приглашаем всех желающих.

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Трухина Людмила Ивановна