Вы здесьВ ЧИ БГУ 11 ноября в рамках Фестиваля науки был проведен круглый стол на тему «Защита прав человека»

В ЧИ БГУ 11 ноября в рамках Фестиваля науки был проведен круглый стол на тему «Защита прав человека»


13.11.2020
В ЧИ БГУ 11 ноября в рамках Фестиваля науки был проведен круглый стол на тему «Защита прав человека»

В подготовке и проведении онлайн круглого стола принимали участие: Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Хлызов Николай Николаевич, преподаватели института и колледжа ЧИ БГУ, студенты. В заключение Уполномоченный по правам человека дал высокую оценку докладчикам, отметил их хорошую подготовку, умение правильно и четко давать ответы на поставленные вопросы.

Хлызлв Хлызлв Н.Н. подчеркнул, что большинство проблем, которые были обсуждены на круглом столе являются весьма актуальными и неоднократно обсуждались на заседаниях Законодательного собрания Забайкальского края.

На круглом столе Лукьянчиковой Алиной, Батраченко Ангжелой и Меркурьевым Дмитрием были рассмотрены проблемы предоставления жилья сиротам и инвалидам, страдающим тяжелой формой заболеваний; озвучена проблема неумения сирот распорядиться предоставленным им жильем; приведены примеры из судебной и административной практики по решению данной проблемы.

Активно происходило обсуждение доклада, представленного Куренковой Татьяной и Кочмаревой Дианой по проблеме размещения пивных заведений в жилых домах. В докладе был приведен положительный пример по разрешению данной ситуации в Липецкой области. Участниками было высказано предложение ограничить количество данных заведений на единице площади города.

Живой интерес вызвала проблема, понятая Сумкиной Алиной, связанная с реализацией прав человека через социальные проекты и инициативы в Забайкальском крае.

Доклад, подготовленный студентками Колледжа ЧИ БГУ Воеводовой Марией и Привезенцевой Анастасией, был посвящен организации медицинского обслуживания инвалидов. Уполномоченный по правам человека Хлызов Н.Н. выделил этот доклад как самый эмоциональный.

Все участники-студенты круглого стола получили дипломы за подписью Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае.

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Авходиев Газиз Ибрагимович