Вы здесьВстреча студентов Колледжа ЧИ БГУ и представителей ПФР

Встреча студентов Колледжа ЧИ БГУ и представителей ПФР


06.12.2019
Встреча студентов Колледжа ЧИ БГУ и представителей ПФР

В рамках «Ярмарки профессий» в Колледже ЧИ БГУ 4 декабря состоялась встреча со специалистами Отделения пенсионного фонда России по Забайкальскому краю. В мероприятии приняли участие студенты Колледжа ЧИ БГУ специальности "Право и организация социального обеспечения».

Вниманию студентов был представлен видеоролик о деятельности пенсионного фонда России, а также освещены вопросы об изменениях, внесенных в пенсионную систему в 2019 году.

Гостями были:

- заместитель управляющего Отделением ПФР по Забайкальскому краю Черняева Н.Н.,

- руководитель пресс-службы Отделения ПФР по Забайкальскому краю Зазулин И.А,

- ведущий специалист Говоркова М.А.

- председатель Федерации профсоюзов Забайкалья Прохорова З.В.

Ребята подробно разобрались в особенностях формирования их будущей пенсии и отметили для себя значимость официальной трудовой деятельности. Специалисты обратили внимание на необходимость контроля данных индивидуального учета в системе ПФР и разъяснили, что это и многое другое можно отслеживать через Портал государственных услуг. Пенсионный фонд России идет в ногу со временем: для него было разработано приложение для сматрфона «ПФР Электронные сервисы», что наиболее удобно и доступно для взаимодействия молодежи и системы ПФР.

Общение со специалистами проходило в форме диалога, студенты задавали интересующие вопросы, а по итогам беседы смогли протестировать свои знания. Студенты отметили важность проведения таких мероприятий и выразили желание регулярно сотрудничать с ПФР.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Ульянова Олеся Васильевна