Вы здесьСтуденты и преподаватели ЧИ БГУ провели Международный видео-чат

Студенты и преподаватели ЧИ БГУ провели Международный видео-чат


13.11.2019
Студенты и преподаватели ЧИ БГУ провели Международный видео-чат

В конференц-зале Министерства образования, науки и молодежной политики 13 ноября прошел третий Международный видео-чат, посвященный Международному дню студента. В общении приняли участие студенты и преподаватели вузов трех стран: Университета Миннесоты (США), Шеньянского технологического университета (КНР) и ЧИ БГУ (РФ).

Компанию нархозовцам в этом году составили студенты ЧГМА и ЗабИЖТ.

Общение было посвящено обсуждению систем образования и внеучебной деятельности студентов России, США и Китая.

Иностранных студентов интересовало, как проводят свободное время российские студенты. В ходе беседы выяснилось, что свободного времени у студентов трех стран совсем немного. Его они посвящают выполнению домашних заданий, волотерству, творчеству.

Российских студентов интересовали известные выпускники Университета Миннесоты.  Стороны-участники рассказали о праздниках в своих странах, ставших выходными днями. Американцы отметили, что в России основную часть праздников составляют государственные и религиозные.

В перерывах студенты проводили небольшие викторины на знание стран-собеседниц. Так, для американских студентов стало сюрпризом сообщение, что известный американский актер Леонардо Ди Каприо имеет русские корни.

Как рассказала студентка профиля «Мировая экономика» Светлана Пилипенко:

- Поскольку тема международного видео-чата «Система образования в Китае, США и России», то студенты рассказывали о своем опыте обучения в детских садах, школах, университетах. Рассказывали о национальных и религиозных праздниках, которые отмечают в странах. Самыми интересными вопросами, которые задавали друг другу студенты из разных стран были:

- Какие научные открытия студенты сделали в своих университетах и какие проекты были реализованы?

- Чем в свободное время от учебы занимаются студенты России, США и Китая?

- Может ли баскетбольная команда Миннесоты приехать в Читу для дружеского матча?

Некоторые студенты смогли продемонстрировать свои творческие способности. Так, например, на вопрос о внеучебной деятельности Александров Илья, студент группы МЭ-16 ответил битбоксом.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Матузова Мария Сергеевна