Вы здесьСовместное занятие следователей и студентов ЧИ БГУ

Совместное занятие следователей и студентов ЧИ БГУ


05.11.2019
Совместное занятие следователей и студентов ЧИ БГУ

На криминалистическом полигоне базы ЧИ БГУ «Багульник» проведено совместное занятие студентов группы ЮР-17-4 и следователей Следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю. Задача, которая стояла перед следователями СУ СК РФ по Забайкальскому краю и студентами – провести правильно осмотр указанных мест и обнаружить следы преступления.

Как рассказала доцент кафедры «Гражданское и уголовное право и процесс» ЧИ БГУ, организатор выездных занятий Скобина Елена Александровна:

- Занятие было подготовлено следователем-криминалистом Следственного управления майором юстиции Д.В. Хохряковым с привлечением старшего эксперта отдела криминалистических экспертиз и учётов ЭКЦ УМВД по Забайкальскому краю майора полиции Михайлова Дениса Сергеевича и начальника сектора судебных экспертиз ФГБУ СУ ФПС «Испытательная пожарная лаборатория» майора внутренней службы Турунтаева Максима Валерьевича.

В качестве рабочих мест были подготовлены: автомобиль со следами выстрелов из огнестрельного оружия и обгоревшее жилое помещение.

Как рассказали студенты:

- Занятие прошло очень интересно несмотря на бодрящий утренний морозный воздух.

Также студенты отметили необходимость проведения подобных занятий, их познавательную и практическую направленность. Сказали, что они прочувствовали и увидели воочию, что собой представляет повседневный труд следователя, который должен эффективно работать, несмотря на погодные условия.

По итогам проведённого занятия экспертами будут оценены фототаблицы к протоколу осмотра места происшествия и процессуальная фиксация следов преступления в протоколах.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Писарев Виктор Геннадьевич