Вы здесьКнижная выставка ко Дню Победы

Книжная выставка ко Дню Победы


29.04.2019
Книжная выставка ко Дню Победы

Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг - это не только историческая дата, но и напоминание о цене, которую пришлось заплатить за мир. День Победы служит предостережением человечеству о недопустимости новой мировой войны.

В читальном зале библиотеки ЧИ БГУ к 74 – й годовщине Великой Победы оформлена книжная выставка «Эхо войны сердце тревожит», на которой представлены издания, отражающие суровую действительность той страшной и великой поры.

В книгах и публикациях звучит правдивый рассказ о героизме советского народа, отдавшего все свои силы и знания делу победы над немецко-фашистскими захватчиками.

С документальными материалами о подвиге и самоотверженном труде забайкальцев в трудные военные годы знакомит раздел выставки «Наш край не обошла война». На выставке представлены журнальные публикации, фотоматериалы, научные статьи студентов, художественная литература. Украшают экспозицию подарочные издания: «Маршалы Победы», «Девичьи судьбы войны», «Детство, опаленное войной».

Познакомится с выставкой можно с 29 апреля по 1 июня


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Шаренкова Татьяна Аркадьевна