Вы здесьСотрудники УФСИН и УМВД провели семинар у студентов ЧИ БГУ

Сотрудники УФСИН и УМВД провели семинар у студентов ЧИ БГУ


27.03.2019
Сотрудники УФСИН и УМВД провели семинар у студентов ЧИ БГУ

Сотрудниками УФСИН России по Забайкальскому краю совместно с представителями УМВД России по Забайкальскому краю проведено открытое занятие со студентами юридического факультета ЧИ БГУ по теме «Противодействие коррупции во всех ее проявлениях и формирование нетерпимости к коррупционному поведению в обществе». 

Старший инспектор инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН Ольга Гарная рассказала о требованиях к служебному поведению, предъявляемых к сотрудникам уголовно-исполнительной системы и ответственности за их несоблюдение. 

Конкретные примеры коррупционных правонарушений, и преступлений свидетельствуют о неотвратимости юридической ответственности, в том числе и наказания в виде лишения свободы. 

Сотрудником оперативного подразделения УМВД России по Забайкальскому краю данная тема была продолжена и резюмирована следующим выводом: никогда, ни при каких обстоятельствах не следует нарушать закон и совершать коррупционные правонарушения и преступления. 

Занятие завершилось бурным обсуждением понятия коррупции. У всех студентов оно было разным, но смысл оставался единым, как и вывод о ее недопустимости.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Босхолов Сергей Семёнович