Вы здесьЗаседание политического клуба «Диалог»

Заседание политического клуба «Диалог»


04.03.2019
Заседание политического клуба «Диалог»

В Читинском институте БГУ 28 февраля прошло очередное заседание студенческого политического клуба «Диалог» на тему «Забайкалье – новая «точка роста?», на котором студенты и гости-эксперты обсудили проблемы и перспективы вхождения Забайкалья в Дальневосточный федеральный округ. 

Гостями-экспертами политического клуба были: 

1.  Кон Юрий Михайлович - заместитель Председателя Законодательного Собрания Забайкальского края – председатель комитета по экономической политике и предпринимательству. 

2.  Бирюков Александр Борисович – региональный представитель Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций.  

3. Ломакин Александр - программный директор «Точки кипения – Чита». 

4.  Семашкин Борис Дмитриевич - к.и.н., профессор ЗабГУ. 

5. Андреев Денис Александрович – руководитель направления экономического отдела Отделения по Забайкальскому краю Сибирского главного управления Центрального банка РФ.

6.  Михайлов Анатолий Сергеевич - начальник экономического отдела Отделения по Забайкальскому краю Сибирского главного управления Центрального банка РФ. 

Студенты обсудили с экспертами причины вхождения Забайкальского края в ДВФО, экономические перспективы «опережающего развития» и проблемы управления субъектами с точки зрения не только общей стратегии развития, но и с учетом конкретных проектов.

Студенты задавали вопросы не только о перспективах экономической и социальной политики, но и о тех преференциях, которые интересны физическим лицам: субсидированные билеты, северный коэффициент, развитие малого бизнеса с участием молодежи. 

Как заметил Ю.М.Кон, с вхождением в ДВФО Забайкальский край получил реальную возможность увеличить объем инвестиций, в том числе и иностранных. Конечно, как и в любом сложном процессе есть свои плюсы и минусы, но, по мнению Ю.М.Кона, положительных сторон гораздо больше.

Программный директор «Точки кипения – Чита» Александр Ломакин (финалист конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг.) пригласил студентов на заседания «Точки кипения», отметив, что это будет и интересно, и полезно. 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Мороз Антонина Иннокентьевна