Вы здесьСтуденты ЧИ БГУ профиля «Финансы и кредит» провели в школах Читы уроки финансовой грамотности

Студенты ЧИ БГУ профиля «Финансы и кредит» провели в школах Читы уроки финансовой грамотности


26.09.2018
Студенты ЧИ БГУ профиля «Финансы и кредит» провели в школах Читы уроки финансовой грамотности

Студенты 3 курса группы ФК-16 по приглашению представителей Отделения по Забайкальскому краю Сибирского Главного управления Банка России стали участниками проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности», посетили школы города Читы с целью развития финансового образования у учеников начальных классов.

Как рассказали на кафедре финансов, кредита и налогового учета:

- Новый учебный год только набирает обороты, а студенты групп профиля «Финансы и кредит» уже активно взялись за финансовую грамотность.

Вопросам финансовой грамотности населения сегодня уделяется большое внимание. К сожалению, многие граждане не имеют тех необходимых знаний, которые помогают сохранять денежные средства в условиях нестабильности, не могут ориентироваться в многообразии современных финансовых инструментов, планировать семейный бюджет, приумножать свои накопления. Истина гласит: «Предупредить – лучше, чем бороться с последствиями», поэтому финансовые органы усиливают работу в области финансового просвещения населения.

Добровольцы финансового просвещения в лице студентов ЧИ БГУ планируют и в дальнейшем работать с разными группами населения, ведь идеи волонтерства отражают дух студенчества. Активные, коммуникабельные, креативные, ответственные, умеющие работать в команде, они делятся своими  знаниями и расширяют их, способствуя формированию финансовой культуры в обществе.

Ольга Горбунова, группа ФК-16:

– В течение трех дней мы посетили три школы, где помогали проводить игры и познавательные беседы, просмотр мультфильмов о деньгах и их использовании и др. Сотрудники Центрального Банка провели мини-лекции о происхождении денег, их назначении и правильном использовании. По окончании мероприятий ученики имели возможность сделать памятные фотографии с большими картонными образцами бумажных денег, монет и пластиковых карт, и даже получили сладкие подарки в виде банкнот. Данный проект позволил нам получить новую информацию об использовании денег, освоить некоторые педагогические приемы и пообщаться с сотрудниками Центрального банка, которые помогли нам лучше представить нашу будущую профессию.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Большакова Олеся Борисовна