Вы здесьВыпускники

Выпускники


ОТ МЕНЕДЖЕНРА ПО ЗАКУПКАМ ДО РУКОВОДИТЕЛЯ КОММЕРЧЕСКОГО ОТДЕЛА!

Команда выпускников Читинского института «БГУ» – это ведущий управленческий персонал в торговой компании «Забайкальский привозъ».

«Благодаря Институту мы получили возможность работать в самой крупной торговой компании Забайкальского края – «Забайкальский Привозъ».

«Обучение в «Нархозе» позволило создать прочный фундамент для дальнейшего роста. Вчера наши сокурсники – это интересные и прогрессивные студенты, сегодня профессионалы и отличные коллеги по  работе»

«Получив диплом, мы получили не только документ, но и практические знания, которыми мы пользуемся каждый день» 

«Обучение в нашем Университете дало нам  не только знания, но и возможность для личностного роста. Спасибо нашим преподавателям! Они заложили в нас стремление постоянно расширять свои познания, совершенствовать себя, и свои навыки»

«Нас, как специалистов, выпускников «Нархоза», ценят на нашем рабочем месте. Благодаря полученным знаниям мы успешны и востребованы»

___________________________________________________________________________________

Трифонова Евгения Владимировнавыпускница экономического факультета, специальности ГМУ, консультант отдела государственной поддержки инвестиционной деятельности и налоговой политики Министерства экономического развития Забайкальского края.

 

Обучение в институте стало для меня хорошей стартовой площадкой, в  2013 г. уже одно то, что ты выпускник ЧИ БГУ было плюсом при беседе с работодателями.   

Не буду говорить за всех, скажу за себя: считаю, что нас очень хорошо учили. Теоретический материал был обширный, но преподаватели нашей кафедры – «Экономика и управление» – всегда старались, чтобы мы эту теорию на практике смогли применить, в реальной работе. Они закладывали в нас самые важные основы управленческих знаний.

Преподавателей вспоминаю с теплотой и любовью. Это люди, которые не только профессиональные качества заложили и дали знания, но и всегда были на одной волне с нами, умели слушать и слышать, помогали словом и делом. Они научили меня смотреть на все системно, оценивать ситуацию не с одной стороны. Теперь на все так смотрю – на бытовые жизненные ситуации, на выполняемую работу, на события, происходящие в мире и стране.

Самое главное, что дал институт – люди, с которыми я там познакомилась. С улыбкой вспоминаю, как мы спорили в группе и между группами на управленческие темы и вообще по учебным вопросам. У нас довольно эмоциональные споры выходили. У нас была очень яркая творческая и спортивная студенческая жизнь: КВН, творческие коллективы, спортсмены – тогда были самые лучшие!

Видео отзыв Вертопрахова Надя, выпускница направления Прикладная информатика

___________________________________________________________________________________

Маргарита Ундровская выпускница специальности «Банковское дело».

Обучение в колледже дало мне отличные знания. Я окончила Колледж в 2015 г. и осенью этого же года устроилась работать консультантом в ПАО «Сбербанк». Никаких сложностей в работе я не испытывала, единственная сложность – это выполнение ежедневного плана. Но и с этой задачей легко справиться, приложив свои усилия и проявив целеустремлённость. Работа в Сбербанке даёт мне стабильный заработок и уверенность в завтрашнем дне.

___________________________________________________________________________________

Матвеев Роман - окончил колледж ЧИ БГУ с красным дипломом по специальности «Документационное обеспечение, управление и архивоведение».

Пожалуй, лучший преподавательский состав - с первых минут располагает к себе современными и эффективными методиками обучения. Насыщенные внеучебные мероприятия останутся в моей памяти на всю жизнь. За время обучения в любимом Колледже я осознал, если хочешь чего-то достичь, нужно обязательно верить в это, а также приложить максимум усилий и никогда не останавливаться на достигнутом.

В данный момент я работаю в Администрации Губернатора Забайкальского края, сменил уже три должности и перешел в одно из серьезных управлений Администрации под названием «Управление протокола и документационного обеспечения Губернатора Забайкальского края» ведущим менеджером отдела протокола. И заочно получаю высшее образование в ЧИ БГУ.

Колледж сыграл значимую роль в расстановке приоритетов моей жизни, а также направил меня на достижение целей, которые раньше казались абсолютно недостижимы.

___________________________________________________________________________________

Грязина Екатерина - выпускница Колледжа ЧИ БГУ по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров».

После окончания 9 класса мой выбор остановился на Колледже ЧИ БГУ, о котором я узнала из интересного рассказа преподавателя, проводившего профориентационную работу в моей школе.

Сейчас могу сказать, что не ошиблась с выбором. Колледж научил меня стремиться к большему, совершенствоваться. Почти три года прошли не зря. Я не только приобрела столь важную профессию товароведа, но и научилась таким навыкам как коммуникабельность, ответственность, умение анализировать и исследовать.

После окончания колледжа в 2014 г., я сразу же поступила в институт и, совмещая работу и учебу, устроилась в торговое предприятие.

Без особых проблем влилась в коллектив (помогли коммуникативные навыки, полученные в колледже) и за первые полгода работы заслужила уважение как у коллег, так и у руководства. Это проявилось в повышении оклада и частичном делегировании полномочий администратора: оформление заявок по нескольким группам товаров, работа с поставщиками и возможность приемки данных групп товаров. На этом не собираюсь останавливаться и буду стремиться к освоению должности товароведа.

___________________________________________________________________________________

Что думают родители студентов ЧИ БГУ

о выборе своих детей?

Выбор вуза и профессии – это важный этап в жизни не только вчерашнего школьника, но и важная и волнительная миссия для родителей.  Нормальное желание родителей – помочь, подсказать, обсудить.  Родители волнуются не меньше абитуриентов, понимая, какой важный жизненный шаг делает их ребенок. 

 

ПЕРЕВАЛОВА Наталья Георгиевна,  мама студента 1 курса финансово-экономического факультета, профиля «Мировая экономика».

Очень довольна тем, что мой сын учится в ЧИ БГУ, что не ошибся с выбором вуза и факультета. По знаниям, полученными моим сыном, виден высокий уровень квалификации преподавателей. Мне очень нравится, что преподаватели всегда готовы помочь студентам, объяснить непонятые темы и    обсудить темы, выходящие за пределы учебного плана. Ко всему прочему, студентам, показывающим хорошие результаты, предоставляются скидки при оплате обучения.

___________________________________________________________________________________

МАДЭКО Евгения Семеновнамама студентки 1 курса финансово-экономического факультета, профиля «Мировая экономика».

Очень рада, что моя дочь осуществила свою мечту и поступила в ЧИ ГБУ, и ей очень нравится там учиться. Рада, что первый год обучения её не разочаровал. Что профессорско-преподавательский состав учебного заведения высокого профессионального уровня. И я надеюсь, что из стен института она выйдет грамотным и остребованным специалистом.

___________________________________________________________________________________

ВАСИЛОВСКИЕ Анна Владимировна и Владимир Владимирович, родители студентки финансово-экономического факультета профиля «Управление персоналом».

ВАСИЛОВСКАЯ Анна Владимировна: Я переживала, что моя дочь поедет куда-то поступать, не хотела, чтобы она уезжала в другой город. Но при этом хотела, чтобы она выбрала вуз, который ей нравится. О ЧИ БГУ я знала, что это лучший вуз в Чите. Когда я окончила школу, я хотела поступить именно туда. Но для моих родителей тогда это было накладно, и я пошла учиться в  другой институт по целевому направлению.

ВАСИЛОВСКИЙ  Владимир Владимирович: Я сразу сказал, поступай в любой вуз, кроме железнодорожного. О нархозе могу сказать одно – он всегда считался престижным институтом, и я считаю, что это был правильный выбор.

___________________________________________________________________________________

ЕЛЕНА И  ВИКТОР РОМАНОВЫ, родители студентки 4 курса юридического факультета.

ЕЛЕНА РОМАНОВА: Если вспомнить учебный год нашей дочери в 11 классе, то могу сказать, что мы очень волновались. Это было время надежд и планов. Летом Саша поехала в «Океан», и это сыграло большую роль, потому что она заняла призовое место в олимпиаде и получила дополнительные баллы при поступлении. О ЧИ БГУ я не только знала, но еще и закончила его. Мне всегда нравился преподавательский состав ЧИ БГУ, и с некоторыми преподавателями кафедры бухгалтерского учета мы встречаемся до сих пор.

ВИКТОР РОМАНОВ: В 11 классе моя дочь стала взрослой и самостоятельно решила, в каком направлении потечет ее жизнь. Я не сомневался в ее выборе. Мое мнение подтвердилось результатом поступления в один из лучших вузов, как я считаю, Сибирского Федерального округа на бюджет. Я помню, как, сидя в зале филармонии, когда награждали медалистов, я окончательно понял, как моя дочь похожа на меня. До поступления дочери я лично бывал в некоторых аудиториях ЧИ БГУ, а о качестве образования в этом вузе я знаю от близких мне людей. Я до сих пор не сомневаюсь в правильности выбора моей дочери. 

 


 

     

Поиск

Наши преподаватели

Никонова Ирина Юрьевна