Вы здесьВо время «Каникул с ЧИ БГУ» институт посетили 348 учащихся школ Читы и края, и студентов ссузов

Во время «Каникул с ЧИ БГУ» институт посетили 348 учащихся школ Читы и края, и студентов ссузов


03.04.2018
Во время «Каникул с ЧИ БГУ» институт посетили 348 учащихся школ Читы и края, и студентов ссузов

Во время «Каникул с ЧИ БГУ» с 20 по 30 марта Читинский институт БГУ посетили 348 учеников школ города и края, и студентов ссузов. Учащиеся из 11 школ и студенты 4 ссузов слушали лекции по наиболее сложным темам ЕГЭ и ОГЭ, участвовали в мастер-классах, посетили учебный банк с экскурсией, создавали свои сайты, писали ЕГЭ-спринт по математике. Все участники получили сертификаты.

Ученицы МБОУ «Алханайская средняя школа», Цыренова Саяна (11 класс) и Митупова Марина (10 класс):

- Хочется выразить большое спасибо организатором данного мероприятия. Мастер-класс Е.В. Севостьяновой «Как написать эссе по обществознанию» прошел на высоком уровне. Мы рассмотрели подробно критерии оценивания мини-сочинения, затем полученные знания закрепили практическим занятием. Мы остались довольны мастер-классом, еще в подарок нам дали памятку-клише выполнения эссе. На втором занятии прошла лекция «Политическая элита и лидеры» О.В. Ульяновой.  Лекция была настолько интересна и понятна нам, несмотря на сложность темы, что время пролетело очень быстро. Мы остались довольны, что посетили занятия (да еще и бесплатно). Спасибо большое организаторам! Очень надеемся, что и в дальнейшем такие мероприятия будут проводиться.

Скобин Илья, учащийся 11 «а» класса многопрофильного лицея ЗабГУ: 

- Да, у нас были самые настоящие пары! Поначалу, сидеть полтора часа без перерыва было трудно, но мы смогли привыкнуть, так как было на самом деле интересно.

Что больше всего понравилось - это преподаватели. О многих сложных вещах нам рассказывали совершенно понятным языком. После этого чувство страха перед предстоящими экзаменами отступило на задний план, мы о нём просто забыли. Так интересно не было ни на одном уроке в лицее: мы изучали хронологию, нам внятно рассказали о полномочиях государственных органов, а самое главное - научили писать эссе по обществознанию и исторические сочинения!

Полученные знания мы закрепили с помощью решения задач, которые были не столько сложными, сколько интересными, проверили их  помощью тестов. Каждый из нас понял, что учиться не только полезно, но и интересно, а это, я думаю, главное.

А еще каждый ученик «Весенней школы» получил сертификат о прохождении курсов подготовки, подписанный директором Тамарой Дмитриевной Макаренко.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Фоменко Ольга Николаевна