Вы здесьПреподаватели ЧИ БГУ стали экспертами Первого регионального форума бизнеса и власти «Инвестируй в Забайкалье»

Преподаватели ЧИ БГУ стали экспертами Первого регионального форума бизнеса и власти «Инвестируй в Забайкалье»


29.01.2018
Преподаватели ЧИ БГУ стали экспертами Первого регионального форума бизнеса и власти «Инвестируй в Забайкалье»

Первый региональный форум бизнеса и власти «Инвестируй в Забайкалье» стартовал 25 января в «Мегаполис-Спорт». Участниками форума были представители Российского фонда промышленности, Минпромторга, Фонда развития Дальнего Востока, инвестиционной системы «Восход» (партнер РТС), Российского экспортного центра, а также бизнес-сообщество Забайкальского края. Преподаватели ЧИ БГУ доценты Цвигунова О.С., Курьянова С.Л. и Кичигина И.М. приняли участие в качестве специально приглашенных гостей-экспертов.

 

 

Как рассказали на кафедре финансов, кредита и бухгалтерского учета ЧИ БГУ:

 

- Конец января – время, когда пора выйти из вереницы зимних праздников, каникул и окунуться в работу. Работу, которая в начале нового года, безусловно, должна знаменоваться новыми событиями. Именно таким стал Первый региональный форум бизнеса и власти «Инвестируй в Забайкалье», который стартовал 25 января в «Мегаполис-Спорт». Как говорят организаторы, «это масштабное событие, включающее несколько тематических мероприятий в течение нескольких дней и объединяющее руководителей промышленных предприятий, лидеров предпринимательского сообщества, представителей органов власти, гостей из других регионов с целью укрепления делового сотрудничества, привлечения российских и иностранных инвестиций, повышения инвестиционной привлекательности Забайкальского края». И представительность участников действительно удивляет: представители Российского фонда промышленности, Минпромторга, Фонда развития Дальнего Востока, инвестиционной системы «Восход» (партнер РТС), Российского экспортного центра, а также бизнес-сообщество Забайкальского края.

 

В ходе работы первого дня форума состоялся открытый диалог Губернатора Забайкальского края Н.Н.Ждановой с представителями бизнеса, а также была открыта выставка «Промышленный потенциал Забайкальского края».

 

Помимо участников форума в заявленных интерактивных площадках смогли принять участие специально приглашенные гости. И этой чести удостоились преподаватели кафедры финансов, кредита и бухгалтерского учета – Цвигунова О.С., Курьянова С.Л. и Кичигина И.М. Тема круглого стола – новые возможности инвестирования для частного инвестора и современные инструменты привлечения денежных средств и капитала для бизнес-структур. Основным докладчиком выступил Байкалов Маркел Николаевич – представитель Российской торговой системы (РТС), на которой осуществляет свою деятельность инвестиционная система «Восход». Особенность работы инвестиционной системы, множественность инструментов и механизмов реализации проектов – материал подавался докладчиком с высоким уровнем профессионализма, знанием теории и практики.

 

 

Для Забайкальского края эта система стала стартовой площадкой для размещения облигаций малых займов, на что не побоялось пойти АО «Племенной завод Комсомолец» – одно из крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции в Забайкальском крае. Руководство предприятия в лице Нагель В.К. с большой заинтересованностью участвовало в диалоге, определении перспектив привлечения частного капитала для предприятий различных отраслей Забайкальского края, в том числе для привлечения дополнительного капитала под инвестиционные проекты АО «Племенной завод Комсомолец».

 

Выражаем благодарность АО «Корпорации развития Забайкальского края» и лично заместителю генерального директора Реутской Елене Сергеевне за предоставленную возможность повышения профессиональной квалификации.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Севостьянова Елена Васильевна