Вы здесьУроки финансовой грамотности для школьников и учащихся ссузов Читы прошли в ЧИ БГУ

Уроки финансовой грамотности для школьников и учащихся ссузов Читы прошли в ЧИ БГУ


26.10.2017
Уроки финансовой грамотности для школьников и учащихся ссузов Читы прошли в ЧИ БГУ

Уроки финансовой грамотности для школьников и учащихся ссузов Читы состоялись в ЧИ БГУ 25 октября.

На мастер-классе «Уроки финансовой грамотности» были 62 учащихся ЧТЖТ и СОШ № 8.  На экскурсии в учебном банке Читинского отделения ПАО «Сбербанк России» побывали 34 ученика из трех читинских школ: СОШ № 26, 33, 18.

На мастер-классе гости ЧИ БГУ узнали об истории возникновения банка, об основных функциях современных банков; узнали о том, какие новые технологии существуют в сфере денежных переводов и о современных способах оплаты.

В учебном банке ЧИ БГУ экскурсию для школьников провели выпускники института.

Как рассказали школьники корреспонденту Студенческого пресс-центра ЧИ БГУ Екатерине Шурыгиной: «На экскурсии все понравилось. Интересно проводила экскурсию выпускница ЧИ БГУ (профиля финансы и кредит) Федоренко Нина. Она - руководитель ЦПО. В процессе экскурсии мы посмотрели не только рабочие места, но и места отдыха сотрудников, видели доску почета лучших сотрудников. Как оказалось, в Сбербанке работают в большей степени студенты Нархоза. По окончанию студентами двух курсов, преподаватели кафедры «Финансы и кредит»  и Пляскина Надежда Васильевна, которая является куратором учебного банка, отбирают 12 лучших студентов профиля ФК. Этим студентам и предоставляется возможность работать в Сбербанке. Ребята получают приличную заработную плату, набирают больше опыта, им становится легче в процессе обучения, также у этих работающих ребят индивидуальный план обучения».  


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Курьянова Светлана Леонидовна