В рамках всероссийской информационной кампании, приуроченной ко Дню беременных, на юридическом факультете ЧИ БГУ прошла тематическая площадка «Психологические и правовые аспекты беременности». Мероприятие было организовано для студентов колледжа ЧИ БГУ в соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки Забайкальского края.
Открыл работу площадки заместитель декана юридического факультета Михаил Сергеевич Кошелев, который рассказал о проекте, о просветительской деятельности преподавателей юридического факультета.
Доцент ЧИ БГУ Анастасия Махмудова, кандидат психологических наук, рассказала про утвержденную Правительством РФ Стратегию действий по реализации семейной и демографической политики, поддержке многодетности в Российской Федерации до 2036 года. Со студентами обсудили вопросы сохранение населения за счет повышения уровня рождаемости. Выяснили, что государство оказывает разнообразную помощь молодым родителям с целью поддержки и защиты семьи.
Екатерина Ракитина, кандидат юридических наук, заведующий кафедрой гражданского и уголовного права и процесса ЧИ БГУ подробно разобрала правовые вопросы, с которыми сталкиваются молодые семьи: оформление пособий, отпуска по беременности и уходу за ребенком, а также защита трудовых и имущественных прав.
Как рассказал Михаил Кошелев, студенты колледжа проявили высокую заинтересованность, живой отклик аудитории показал актуальность и важность поднятых тем.
«Подобные просветительские мероприятия крайне важны для нашей молодежи. Они не только дают практические знания, но и формируют осознанный, ответственный подход к созданию семьи, что является основой демографической политики и здорового общества», — отметила по итогам встречи Анастасия Махмудова.
Проведенная площадка стала ценным вкладом в реализацию общероссийского проекта «ВСЕБЕРЕМЕННЫМ.РФ» и наглядно продемонстрировала работу вуза по поддержке студентов и укреплению семейных ценностей.
(10).jpg)
.jpg)
(8).jpg)
.jpg)
Отправить комментарий