Вы здесьСтатья доцента Кривоносовой Н.Я. в журнале «Финансы»

Статья доцента Кривоносовой Н.Я. в журнале «Финансы»


30.03.2023

В библиотеку ЧИ БГУ поступил журнал «Финансы» №2 за 2023 год, в котором опубликована статья доцента кафедры «Финансы и управление» Кривоносовой Натальи Яковлевны «Самообложение граждан как источник неналоговых доходов местных бюджетов».

В статье исследуется история возникновения, а также практика внедрения и функционирования средств самообложения граждан как инструмента повышения неналоговых доходов местных бюджетов в Российской Федерации и в Забайкальском крае в частности. Установлены общероссийские тенденции развития самообложения на протяжении 10-летнего периода наблюдений, в том числе и в период «коронакризиса». Определены основные проблемы, препятствующие повышению роли данного механизма в доходах местных бюджетов. В результате исследования обоснована необходимость изучения положительного опыта и негативных тенденций развития самообложения с целью укрепления финансовых основ муниципалитетов.

Теоретический и научно-практический журнал «Финансы» включен в Перечень ВАК ведущих рецензируемых научных журналов и Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Журнал публикует статьи, освещающие вопросы теории, методологии и практики финансов и бюджета, рынка ценных бумаг, налогообложения и страхования, финансового менеджмента и контроля.

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Гладких Ольга Викторовна