Вы здесьВыпускница ЧИ БГУ профиля «Мировая экономика» успешно защитила магистерскую диссертацию в вузе Китая

Выпускница ЧИ БГУ профиля «Мировая экономика» успешно защитила магистерскую диссертацию в вузе Китая


11.10.2022
Выпускница ЧИ БГУ профиля «Мировая экономика» успешно защитила магистерскую диссертацию в вузе Китая

Выпускница ЧИ БГУ профиля «Мировая экономика» Екатерина Чернышёва успешно защитила магистерскую диссертацию и окончила магистратуру в Хебейского университета экономики и бизнеса (КНР) по специальности «Международная торговля». Как отметила Екатерина, «уровня знания английского языка, который я получила во время обучения в ЧИ БГУ, оказалось более чем достаточно для успешного обучения на английском языке: понимания преподавателей, дискутирования на парах,  написания всех курсовых и, конечно же, магистерской диссертации на английском языке.

Екатерина:

- Я окончила ЧИ БГУ в 2018 году, являясь студенткой группы МЭ-14-1 профиля «Мировая экономика».

Нархоз подарил мне множество незабываемых моментов, касающихся процесса обучения. Мы изучали два иностранных языка - английский и китайский,- которые впоследствие очень помогли мне в моей жизни и учебе за границей.

Хорошо помню свое участие в институтских (и не только институтских) конференциях.

После 2 курса, на летних каникулах, мы летали на языковую стажировку в Китай, в город Шидзячжуан. Мне так сильно понравилось там, что после 3 курса я снова поехала на стажировку, но уже со второкурсниками.

Я окончила ЧИ БГУ с красным дипломом и сразу после выпуска улетела на языковые курсы в Китай, в тот же город и тот же самый институт, где была на стажировке. Было легче подать документы на обучение, так как Нархоз и его преподаватели помогли связаться с китайским университетом и договориться обо всем.

После языковых курсов я подала документы в магистратуру, обучение в которой проводилась на английском языке и, выдержав конкурс, поступила на бюджетное место.

И тут мне помогли мои знания английского языка, которые я получила во время обучения в ЧИ БГУ. Знаний оказалось более чем достаточно, чтобы успешно обучаться на английском языке, понимать преподавателей, дискутировать на парах, а также писать все курсовые и, конечно же, магистерскую диссертацию на английском языке.

И вот, в этом году я успешно защитила магистерскую диссертацию и окончила магистратуру по специальности «Международная торговля» в Хебейском Университете экономики и бизнеса.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Березина Оксана Борисовна