Вы здесьСтуденты литературного клуба ЧИ БГУ предоставили проект на грант от Росмолодежи

Студенты литературного клуба ЧИ БГУ предоставили проект на грант от Росмолодежи


04.04.2022
Студенты литературного клуба ЧИ БГУ предоставили проект на грант от Росмолодежи

Команда студентов ЧИ БГУ вошла с проектом «Роль Забайкалья в Великой Отечественной войне», разработанным совместно с сотрудниками библиотеки, в конкурс в номинации #помни трека Росмолодежь «Гранты для физических лиц».

   Руководитель проекта Дарья Холмогорова (2 курс юр. фак.) и ее команда - студенты литературного клуба «Театр Книги» активно участвовали в процессе подготовки и сбора материала, в оформлении проекта. Были заключены партнерские соглашения с администрацией ЧИ БГУ; Министерством образования и науки Забайкальского края;

Забайкальской краевой общественной организацией ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов;  Государственным архивом документов по личному составу Забайкальского края; ГАУК «Забайкальской краевой филармонией им. О.Л. Лундстрема», ГУК «Забайкальской краевой универсальной научной библиотекой им. А.С. Пушкина»; Борзинским районным краеведческим музеем; средней школой с. Беклемишево Читинского района; ГАУК «Забайкальским краевым драматическим театром». Театр предложил не только информационную поддержку, но и мастер-классы по актерскому мастерству и сценическому движению. Многие организации Забайкальского края готовы помочь и поддержать интересную молодежную инициативу.

   Большой объем работы по правильному формированию вставок проекта, прикреплению в АИС Росмолодежи и отправлению в положенный срок осуществила программист первой категории, преподаватель Александра Валерьевна Печерина.

   Как рассказали наставники проекта – заместитель декана ЧИ БГУ О.В. Ульянова и главный библиотекарь Г.М. Писаренко: «Результаты конкурса будут известны в конце мая. Проект от Росмолодежи имеет статус всероссийского, очень престижный и участие в нем способствует развитию творческих возможностей студентов, приобретению значительного профессионального и социального опыта».

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Шишкина Наталья Петровна