Вы здесьКнижная выставка к Всемирному Дню охраны окружающей среды подготовлена в библиотеке ЧИ БГУ

Книжная выставка к Всемирному Дню охраны окружающей среды подготовлена в библиотеке ЧИ БГУ


04.06.2021
Книжная выставка к Всемирному Дню охраны окружающей среды подготовлена в библиотеке ЧИ БГУ

«Птицы и звери, цветы и деревья взывают к человеку:

 сбереги, сохрани, где стоишь, где живешь, -

 на расстоянии взгляда и голоса,

хотя бы на расстоянии вытянутой руки».

Д.С. Лихачев

Книжная выставка «Ты береги нас, береги!» оформленная в библиотеке ЧИ БГУ посвящена Всемирному Дню охраны окружающей среды, который ежегодно отмечается 5 июня.

Праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году на Стокгольмской конференции.  Основная цель этого события - стремление разбудить в людях желание заботиться об окружающей среде. Генеральная Ассамблея ООН объявила 2021–2030 годы десятилетием восстановления экосистем, которое направлено на то, чтобы предотвратить, остановить и обратить вспять деградацию экосистем на каждом континенте и в каждом океане. Оно может помочь покончить с бедностью, бороться с изменением климата и предотвратить вымирание животных. Восстановление экосистем - то, в чем крайне нуждается наша планета.  Представленные на выставке издания освещают вопросы и проблемы охраны окружающей среды, ее влияние на здоровье человека.  Материалы заставляют задуматься о том, что необходимо сделать каждому из нас, чтобы сберечь нашу планету, наш край  для будущих поколений.  

В разделе выставки «Как прекрасен этот мир» собраны яркие,  прекрасно иллюстрированные энциклопедии и справочные издания, рассказывающие о многообразном растительном и животном мире и заповедных местах уникального Забайкалья.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Большакова Олеся Борисовна