Вы здесьВстреча с военным судьей состоялась в ЧИ БГУ в рамках профориентационной работы

Встреча с военным судьей состоялась в ЧИ БГУ в рамках профориентационной работы


23.10.2020
Встреча с военным судьей состоялась в ЧИ БГУ в рамках профориентационной работы

Встреча с военным судьей, выпускником юридического факультета ЧИ БГУ 2011 года прошла на юридическом факультете 22 октября. Воложанин Дмитрий Витальевич - судья Борзинского гарнизонного суда с 2018 г., рассказал студентам о специфике работы судьи, о профессиональных требованиях, о вариантах выстраивания стратегии карьерного роста для тех студентов, которые мечтают стать судьями, о порядке проведения квалификационного экзамена на должность судьи, ответил на многочисленные вопросы слушателей.

Светлана Каберская, 2 курс:

- Встреча с судьей понравилась, было очень много интересного, а самое главное, что информация была доступна для понимания. Нам ответили на все интересующие нас вопросы о данной деятельности. Интересная информация о деятельности судьи дала повод задуматься о выборе будущей специальности.

Максим Серюгин, 2 курс:

- Дмитрий Витальевич показался мне грамотным юристом и компетентным судьей. Спокойный, открытый и тактичный. Он рассказал про свой карьерный путь, про то, как он начинал профессиональную карьеру, про некоторые трудности, дал ценные советы. Я понял, что стать и быть судьей непросто: сдача сложного квалификационного экзамена на должность судьи, большое количество работы, которая требует немалой ответственности. Дмитрий Витальевич может стать примером для студентов, которые задумываются о том, чтобы стать судьей в будущем.

Татьяна Куренкова, 3 курс:

- Было интересно послушать о службе, о том как от секретаря судебного заседания дойти до должности судьи. Дмитрий Витальевич честно и открыто рассказал о таких тонкостях работы, про которые можно узнать только от первых уст. Я считаю такие профориентирующие встречи с действующими сотрудниками очень полезны для студентов.

Юлия Ларионова, 2 курс:

- Для нашей группы встреча встреча с судьей военного суда г. Борзя прошла в дистанционном формате. Эта встреча дала нам представления о деятельности судьи. Мы узнали о том, какими качествами должен обладать судья, что необходимо для поступления на эту должность, а также в чем заключается работа судьи. Дмитрий Витальевич с радостью ответил на все интересующие нас вопросы, тем самым подтолкнув некоторых студентов задуматься о возможности выбора профессии судьи в будущем.

Цырен Дармаев, 3 курс:

- Хотелось вы написать впечатление о выступлении судьи гарнизонного военного суда Воложанина Дмитрия Витальевича: Несмотря на то, что выступление продлилось недолго, следует отметить, что оно оказалось очень информативным, мы узнали о работе судьи "изнутри". Интересно было послушать о том, как сдаётся экзамен на получение статуса судьи, о способах трудоустройства. Хотелось бы выразить благодарность Скобиной Елене Александровне за приглашение на семинары действующих сотрудников различных ведомств, так как подобные выступления помогают студентам определиться с выбором профессии в будущем


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Писарев Виктор Геннадьевич