Вы здесьВстреча студентов с инспектором дорожно-патрульной службы

Встреча студентов с инспектором дорожно-патрульной службы


19.10.2020
Встреча студентов с инспектором дорожно-патрульной службы

На юридическом факультете 13 октября прошла встреча студентов с инспектором дорожно-патрульной службы и исполнения административного законодательства, младшим сержантом Волковым Михаилом Алексеевичем. Михаил – выпускник ЧИ БГУ 2017 года, обучался по профилю «Уголовное право», отслужил срочную военную службу, по её окончанию служил в конвойном взводе, в настоящее время работает в ОГИБДД УМВД России по г. Чита.

Он рассказал о том, какой приобрёл опыт по месту прежней службы - в конвойном взводе, обратил внимание студентов на то, что это позволило ему лучше разбираться в людях, контролировать свои эмоции и адекватно реагировать в нестандартных ситуациях.

Студенты поделились своим мнением.

Анастасия Фалилеева:

- К нам на занятия приходят сотрудники органов, это очень познавательно, тем более для студентов 4 курсов, так как уже совсем скоро нам придётся трудоустраиваться. А выпускники уже через это прошли и нам интересно послушать их рассказы.

Анастасия Гольтяпина, гр. ЮР17-2:

- Очень интересно послушать различные истории, касающиеся несения службы или задать какие-либо интересующие вопросы не так давно приступившим к работе ребятам. Узнать их мнение о работе в данной структуре, трудностях какой-либо профессии, с которыми приходится сталкиваться при несении службы, не имея опыта. О том, как удалось им трудоустроиться. Особенно интересно, когда речь идёт о тех органах, которые ты сам рассматриваешь как возможное место своей будущей работы.

Артём Горшков, гр. ЮР 17-2:

- Работа в ДПС, безусловно, сложна и морально, и физически. Как нам сказал Михаил: «люди разные на дорогах встречаются и нужно научиться общаться с ними». Поэтому, нужно учить психологию. Кроме того, чтобы поступить на службу в ГИБДД, необходимо пройти службу в армии.

Анжелика Батраченко, гр. ЮР 17-2:

- Хочу выразить слова благодарности преподавателям факультета, что предоставляют возможность больше узнать о разных профессиях, с которыми, возможно, в перспективе мы столкнёмся. Для выпускного курса это как никогда актуально. Несмотря на столь молодой возраст, младший сержант полиции Волков М.А. рассказал нам о своём опыте прохождения службы, большой акцент он сделал на том, что в первую очередь, необходимо умение находить контакт с любым человеком, несмотря на его статус и именно тогда процесс работы будет более продуктивным, с чем я полностью согласна. Было очень интересно и познавательно его послушать.

Анастасия Лапердина, гр. ЮР 17-2:

- Михаил рассказал, как можно устроиться в полицию после окончания института, начиная от подачи документов и заканчивая прохождением психологических тестов и полиграфа, указывая на трудности и способы их преодоления. Я и мои одногруппники задали молодому полицейскому множество вопросов и получили понятные и доступные ответы. Я думаю, такие встречи нужно проводить чуть чаще в нашем институте, так как это позволяет студенту юристу понять в какой сфере юриспруденции он желает видеть себя в будущем.

Сасун Акобян, гр. ЮР 18- 26:

- Было интересно узнать про карьерный рост, какие преимущества даёт высшее образование в армии, ну и вообще про органы внутренних дел.

Иван Резанов, гр. ЮР 18- 2:

- Встреча с сотрудником полиции была полезна с точки зрения профессиональной ориентации и формирования мнения о работе в полиции от непосредственного сотрудника этого исполнительного органа.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Куклина Ольга Константиновна