Вы здесьПрактико-ориентированные занятия по криминалистике на ЮФ ЧИ БГУ

Практико-ориентированные занятия по криминалистике на ЮФ ЧИ БГУ


23.09.2020
Практико-ориентированные занятия по криминалистике на ЮФ ЧИ БГУ

В рамках практико-ориентированного обучения на ЮФ ЧИ БГУ 16 сентября студентки группы ЮР-17-2 в составе следственной группы под руководством Хохрякова Д.В. посетили военный полигон, на котором проходили учения по криминалистическому исследованию взрывотехнических устройств.

На учебном занятии, проводимом отделом криминалистики для обучения молодых следователей, было наглядно продемонстрирована последовательность осмотра места происшествия после взрыва при использовании различных взрывных устройств и дальнейшее планирование действий следователей.

Как рассказала студентка 4 курса Анжелика Батраченко:

- Такое практическое занятие очень полезно не только для молодых следователей, но и для студентов-юристов, особенно для тех, кто планирует связать свою жизнь с расследованием преступлений. В ходе занятия эксперты по взрывотехнике максимально понятно разъяснили, что представляет собой каждое взрывное устройство и какие могут быть последствия при взрыве. Также была продемонстрирована техника, с помощью которой следователю нужно изъять остатки веществ после взрыва.

Полученными знаниями студентки поделились на практическом занятии по дисциплине «Крминалистика (Тактика и методика)» на тему «Тактика осмотра места происшествия при использовании взрывчатых веществ и взрывных устройств».


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Шаренкова Татьяна Аркадьевна