Вы здесьИнтуиция на юридическом факультете: версия 2.0.

Интуиция на юридическом факультете: версия 2.0.


28.01.2020
Интуиция на юридическом факультете: версия 2.0.

На базе ЮФ ЧИ БГУ 23 января прошло ставшее уже традиционным интеллектуально-развлекательное шоу «Интуиция», в котором встретились команда студентов и команда преподавателей. В этот раз событие было приурочено ко Дню студента. Перед началом мероприятия декан ЮФ О.М.Немерова вручила дипломы призерам и победителям различных учебно-профессиональных конкурсов.

В том числе, диплом вручили победителю конкурса, который на ЮФ ЧИ БГУ проводился впервые: на лучшую рабочую тетрадь по криминалистике. Инициатором конкурса была доцент кафедры гражданского и уголовного права и процесса Е.А.Скобина. О призерах и победителе этого конкурса сообщим дополнительно, в силу его важности для практикоориентированной подготовки юристов.

После награждения началась «Интуиция».

Как рассказала Алина Сумкина,

представитель Студенческого пресс-центра ЧИ БГУ:

 

- Десять студентов ЮФ - «знакомые незнакомцы» - предстали перед командой преподавателей в первом раунде. Очень разносторонние интересы, необычные увлечения и обыденные занятия студентов надо было отгадать и соотнести с нужным человеком.

Да, это было нелегко. Ведь просто основываясь на внешнем виде и физиологических данных не всегда можно определить спортсмена или танцора. Но преподаватели старались.

Второй раунд показался зрителям и преподавателям сложнее, чем первый: коварные незнакомые слова, схожие номинации, при этом абсолютно разные люди. А преподаватели, наверное, опираясь на интуицию и логику, высоких людей связывали с волейболом, а стройных отправляли на танцы.

Самый интересный раунд представлял преподавателей - их интересы и увлечения. Студенты узнали то, о чём они обычно преподаватели не упоминают на парах.

Как рассказали студенты-участники:

- Мы знали, что наши преподаватели требовательные и добрые, мудрые и ироничные. Но теперь благодаря проекту «Интуиция» мы узнали о них чуточку больше. Мы узнавали, удивлялись, отгадывали, и просто весело и интересно проводили время.

На нашем мероприятии не было проигравших или победителей. Главное, что студенты и преподаватели раскрылись друг для друга с совершенно неожиданной стороны.

Хочется выразить слова благодарности креативному Михаилу Сергеевичу Кошелеву за идею, инициативу и отличную организацию мероприятия.

Мы надеемся, что и в следующем году сможем найти в себе скрытые таланты и проверить СВОЮ интуицию.


 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Тарасова Людмила Николаевна