Вы здесь«Ярмарка профессий» завершилась в колледже ЧИ БГУ

«Ярмарка профессий» завершилась в колледже ЧИ БГУ


03.12.2019
«Ярмарка профессий» завершилась в колледже ЧИ БГУ

В колледже ЧИ БГУ 29 ноября состоялся познавательный квест, завершивший традиционную «Ярмарку профессий». Победителем стала команда специальности «Экономика и бухгалтерский учет». Квест преследовал цель познакомить студентов с миром профессий, по которым осуществляется подготовка специалистов в нашем колледже.

Преподаватели и студенты каждой специальности подготовили семь этапов, где представили командам задания, связанные с необходимыми знаниями в той или иной профессиональной области.

Специальность «Банковское дело» назвала свой этап игры «Деньги мира», где командам предстояла определить подлинность денежных банкнот и соотнести название страны и ее валюты.

На этапе «Мировая экономика» (специальность «Экономика и бухгалтерский учет») командам предстояло разгадать ребусы с зашифрованными экономическими терминами и соотнести ставку налога с его названием.

Специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение» представила вниманию участников квеста задания на развитие речи, дикции, ораторского искусства. Этап игры получил название «Красноречие». Легко, творчески и непринужденно справились с трудновыговариваемыми словами, скороговорками, аббревиатурами и сочинением оды команды специальностей «Банковское дело» и «Право и организация социального обеспечения».

Этап «Право вокруг нас» (специальность «Право и организация социального обеспечения») предлагал командам решить ребусы по правовой тематике, по фотографиям узнать известных людей, имеющих высшее юридическое образование и вспомнить названия художественных фильмов с правовым контекстом.

Красочно был представлен этап «Потребительская корзинка» у специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров». Командам было необходимо выбрать 14 наименований полезных продуктов, составить перечень наиболее часто покупаемых продуктов и отгадать загадки про овощи и фрукты.

На этапе «Купи-продай» специальности «Коммерция» студенты считали стоимость покупки и величину сдачи, демонстрировали знания Закона о защите прав потребителей, комментировали ситуацию обслуживания покупателя.

Был в игре этап на общую эрудированность и логику мышления, который включал в себя рисуночные и вербальные загадки.

Участники игры проявили живой интерес, любознательность, желание набрать максимальное количество баллов на каждом этапе.

По итогам прохождения семи этапов квеста был выявлен победитель – команда специальности «Экономика и бухгалтерский учет».

Всем командам были вручены грамоты за победу в различных номинациях, а также небольшие призы.

Все участники и организаторы игры получили заряд энергии и позитива!

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Евдокимова Анастасия Сергеевна