Вы здесьСтуденты Колледжа ЧИ БГУ стали единственными победителями городского конкурса, обогнав четыре команды

Студенты Колледжа ЧИ БГУ стали единственными победителями городского конкурса, обогнав четыре команды


27.11.2019
Студенты Колледжа ЧИ БГУ стали единственными победителями городского конкурса, обогнав четыре команды

Ежегодно в рамках празднования Дня бухгалтера в Чите проводится городской профессиональный конкурс «Я, ты, он, она - мы команда одна!» по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» с целью повышения престижа профессии бухгалтера, организации профессионального и творческого общения, обмена опытом, определения качества и уровня подготовки участников.

В этом году 21 ноября конкурс состоялся на базе Колледжа агробизнеса Забайкальского аграрного института (филиала ФГБОУ ВО Иркутский ГАУ). В конкурсе участвовали и студенты Колледжа ЧИ БГУ.

Участники конкурса - студенты 2 и 3 курса: Акимова Алина, Ермакова Вика, Масленникова Лиза, Русакова Яна и Щербакова Света и группа поддержки.

Конкурс предполагал проведение четырех соревновательных туров:

первый тур – приветствие команд, где участники представили название команды, эмблему и девиз;

второй тур – «профессиональный коллаж», где необходимо было в любом художественном исполнении отразить профессию бухгалтер;

третий тур – «документальный пазл», здесь команде предлагалось из заполненных первичных документов собрать пазл, провести проверку документов и дать им характеристику;

четвертый тур – «годовой отчет»: команда проходила ряд станций, решала предложенные задачи по соответствующим статьям баланса, полученные значения необходимо было свести в итоговый баланс.

Пока команда участвовала в 3 и 4 турах группа поддержки также активно участвовала в конкурсе: за это время им нужно было нарисовать плакат «Бухгалтер будущего», а также по полученному заданию представить сказку «Теремок», переделав её на экономический лад.

По результатам всех четырех туров компетентным жюри был выбран единственный победитель, которым и стала наша команда «БАЛАНС», занявшее почетное I место.

В соревнованиях участвовали команды из пяти образовательных учреждений г. Читы.

Данное мероприятие принесло массу удовольствия, позитивных и радостных эмоций всем участникам конкурса!

Молодцы, девчата, мы гордимся вами и желаем вам дальнейших успехов!


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Писарев Виктор Геннадьевич