Вы здесьВ олимпиаде «Англосфера-2019» в ЧИ БГУ победила команда гимназии № 4

В олимпиаде «Англосфера-2019» в ЧИ БГУ победила команда гимназии № 4


12.11.2019
В олимпиаде «Англосфера-2019» в ЧИ БГУ победила команда гимназии № 4

В рамках профориентационной декады 8 ноября в ЧИ БГУ кафедра «Иностранные языки» провела ежегодную олимпиаду по английскому языку «Англосфера» для школьников 10-11 классов города Читы. Олимпиада набирает популярность: в этом году было подано 13 заявок из 11 школ – 65 участников. Каждая команда состояла из 5 человек. В этом году тема олимпиады – "Travelling" (Путешествие).

Олимпиада включала 4 этапа:

1 этап – фильм по теме «Путешествие». Необходимо было представить любую страну, показать ее особенности так, чтобы привлечь внимание туристов. Свои фильмы команды предоставляли заранее.

Остальные этапы проходили в институте.

2 этап – аудирование. Команды прослушивали тематический текст дважды, затем в бланках с предложенным текстом заполняли пропуски словами и словосочетаниями, услышанными в прозвучавшем тексте.

3 этап – Quiz (викторина). На этом этапе участники должны были узнать страны по предложенным фотографиям. Ответы также записывались в бланках.

4 этап – Role play (ситуация-диалог) Командам были предложены ситуации (в аэропорту, на борту самолета, в поезде, в отеле), которые они готовили заранее. На олимпиаде они представляли одну в соответствии с жеребьевкой.

Как отметили члены жюри:

- Если на втором и третьем этапах ученики должны были применить только свои языковые и страноведческие знания, то в первом и в четвертом они показали еще и свои творческие и актерские способности.

Каждая команда представила свой стиль, свое видение и свои таланты. Было очень приятно, интересно и в тоже время сложно оценивать работу каждой команды.

В составе жюри были преподаватели кафедры «Иностранные языки», а также студенты 4 курса специальности «Мировая экономика». Ведущими и ассистентами были студенты 1 и 2 курса специальности «Мировая экономика».

На каждом этапе определялись три победителя.

По итогам всех этапов победителями стали:

1 место – МБОУ «Многопрофильная гимназия №4».

2 место – МБОУ СОШ № 27.

3 место – МБОУ СОШ № 30.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Пригляднов Борис Иванович