Вы здесьВ память о жертвах трагедии

В память о жертвах трагедии


06.09.2019
В память о жертвах трагедии

К 15-летию трагедии в Беслане в ЧИ БГУ состоялся просмотр документального фильма "Беслан. Жизнь за ангелов" 2019 г. В память о жертвах теракта и в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом в библиотеке ЧИ БГУ студенты 1 курса ЭФ и ЮФ посмотрели документальный фильм. Заместитель декана Ульянова О.В. рассказала студентам о трагедии в Беслане. 

В начале сентября в Северной Осетии и по всей России вспоминают страшные события захвата заложников в городской школе в Беслане группой террористов-сепаратистов.

Вместо первого звонка 1 сентября 2004 года во дворе школы раздалась автоматная очередь. Боевики с оружием в руках загнали в здание школы более 1000 человек.

В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в минимальных естественных потребностях.

В результате теракта погибли 314 заложников, из них 186 – дети. Более 800 человек получили ранения различной степени тяжести.

В результате освободительной антитеррористической операции было убито 28 террористов. Единственный выживший террорист отбывает пожизненное заключение. Ответственность за теракт взял на себя Шамиль Басаев, который был убит в 2006 г.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Шаренкова Татьяна Аркадьевна