Вы здесьВстреча с ветеранами прошла на ЮФ ЧИ БГУ

Встреча с ветеранами прошла на ЮФ ЧИ БГУ


24.05.2019
Встреча с ветеранами прошла на ЮФ ЧИ БГУ

На юридическом факультете в рамках организации работы по правовому просвещению и патриотическому воспитанию студентов состоялась встреча с ветераном прокуратуры, председателем Совета Забайкальского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры С.С.Горчуковым и писателем, бывшим директором музея УВД Читинской области В.Г.Номоконовым. 

Как рассказала студентка 4 курса Ксения Слепченко:

- Круглой стол прошёл в непринужденной дружественной обстановке в целях правового информирования студентов по вопросу деятельности прокурорских работников, а также в целях ознакомления студентов с творчеством современных поэтов Забайкальского края. 
Особое внимание на мероприятии С.С. Горчаков уделил трудностям, которые возникали в процессе исполнения прокурорского надзора, возможностям и путям их преодоления, ярким воспоминаниям, оставшимся в памяти, а также вопросу специфике защиты прав потерпевших и иных лиц. 
Сергей Сергеевич посоветовал студентам никогда не унывать и не сдаваться, быть сильными, усердно работать на благо Родины, быть честными, справедливыми и принципиальными сотрудниками в будущем. 
Известный поэт В.Г. Номоконов рассказал, о своём творчестве, о воспевании забайкальского этноса, деревенского народа, истории родного края. Кроме того, Валерий Григорьевич представил фотоколлаж «Страна Гурания», который составил из снятых им самим фотографий. 
Встреча прошла тепло, интересно и увлекательно, время пролетело незаметно. На прощание Валерий Григорьевич прочитал свое любимое стихотворение «Люблю родное Забайкалье», которое показывает, как искренне и преданно относится автор к своей родине. 
Поэт призвал ребят любить, ценить родной край, бережно относиться к тому богатству, которое подарила нам природа. 
Я надеюсь, что такие встречи между ветеранами и студентами станут доброй традицией и будут организовываться как можно чаще. 
Выражаю благодарность преподавателям кафедры ГУПиП Скобиной Елене Александровне и Фоменко Ольге Николаевне за помощь в организации мероприятия.

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Писарев Виктор Геннадьевич